На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Кухня мечты: как воплотить в жизнь лучшие идеи для дизайна?

Кухня, без сомнения, самая сложная и функциональная комната в любом доме. В этой комнате незаменима различная бытовая техника, мебель, дополнительное освещение и системы.

Здесь мы подходим к не столь легкой задаче объединить все незаменимые элементы в одном, зачастую тесном пространстве. Можно также признать, что число этих «незаменимых» вещей постоянно растет. Итак, что же должно быть скрыто и что мы можем показать? Как организовать пространство с максимальным эффектом? И наконец, как воплотить мечту о дизайне интерьера кухни? Мы постараемся ответить на эти и другие дополнительные вопросы в этой статье, так как современные домовладельцы хотели бы видеть свою кухню не только функциональным и удобным, но и очень привлекательным местом.

Мебель и стиль

Итак, какая мебель должна быть расположена на кухне мечты? Последние тенденции говорят нам, что это должен быть набор мебели. И есть много вариантов на выбор. Кто-то стремится к более консервативному виду и классическому дизайну с традиционным распределением предметов мебели. Однако увеличивается число людей, которые склонны выбирать модульную современную мебель. Это дело вкуса. Но стоит отметить, что даже классические конструкции содержат множество элементов из современных материалов. Кроме того, прослеживается тенденция использования современных струящихся минималистичных линий вместо массивных и резных фасадов.

Смешение стилей является тенденцией этих дней. Посмотрите, как изысканно может выглядеть сочетание яркого стиля лофт с современной мебелью и материалами.

И здесь мы видим сочетание светлых деревянных фасадов столешницы кухонного блока с современным освещением и гладкими фасадами кухонной мебели.

Современные дизайнерские кухни уверенно лидируют среди самых успешных и востребованных дизайнов для самых эффектных интерьеров.

Техника

Любая кухня мечты должна быть полна приборов, которые расширяют ее функциональность. Конечно, это не значит, что бытовая техника буквально должна выглядывать из каждого угла. Это должен быть гармоничный симбиоз интерьера и современных технических устройств. Удачный дизайн случается, когда последние дополняют атмосферу интерьера и не мешают стилистической концепции помещения.

Современный стиль предъявляет современные требования к системам хранения и организации пространства. Взгляните на довольно необычный подход размещения полки прямо на подставке. Получается комфортное место для мини-бара и хранения напитков. В дополнение вы делаете освещение ближе к рабочей зоне, таким образом обеспечивая себя большим количеством света.

В больших пространствах вы можете позволить себе даже не столь необходимые, но эффектные детали, такие как аквариум и коллекция фотографий на стенах для украшения. Также обратите внимание на последнюю тенденцию прятать вытяжку в потолок или мебельный гарнитур.

Вытяжку можно спрятать не только в современных интерьерах. Классический и сельский стили также дошли до такого новаторского подхода в дизайне.

Зонирование и цветовая гамма кухни вашей мечты

Чтобы подчеркнуть собственный стиль на кухне своей мечты, можно смело сочетать кухонную зону с различными функциональными пространствами или придумать декор с красочными акцентами.

А говоря о красочных акцентах, следует выбрать соответствующий стиль. Например, фьюжн, ар-деко или винтажные стили отлично подходят для смелых экспериментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх