На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Хочу белую кухню! Все за и против

304Белая кухня - мечта любой стильной хозяйки. Легкость, элегантность, чистота - так ли все это рассказываем в нашей статье "Белая кухня: все плюсы и минусы".

Белые кухни начали набирать популярность около 5-7 лет назад, когда большая часть людей устала от тёмных, деревянных фасадов. Красивые светлые кухни в скандинавском стиле от бренда Икеа  также вдохновили жителей на преображения. Но до сих пор в интернете можно встретить много предубеждений по поводу белых кухонь.

Белая кухня слишком маркая

Самый частовстречаемый стереотип среди хозяек. Раз кухня белая - то все загрязнения на ней будут видны. За ней тяжело ухаживать и т.д. На самом деле, самая маркая кухня - черная глянцевая. На этой поверхности действительно видно любую пылинку. Белая же кухня больше подвержена бытовым загрязнениям: жир и пр. Пыль же на ней практически не видно. Для того, чтобы за вашей кухней было еще легче ухаживать выбирайте матовые фасады. На глянцевых остаются отпечатки.

Желтизна

А вот об этом факторе почти все хозяева забывают. К сожалению, многие белые кухни со временем желтеют. В первую очередь, это происходит из-за попадания прямых солнечных лучей. По возможности выбирайте плотные шторы, и планируйте расположение кухонного гарнитура так, чтобы на него попадало как можно меньше прямого света. Также фасады могут желтеть из-за некачественного покрытия. Для этого старайтесь не экономить на материалах и использовать подходящие чистящие средства.

Теперь поговорим о плюсах белой кухни и почему она является отличным решением для малых квартир.

Расширяет пространство

Хотите, чтобы все ваши друзья думали что вы маг и волшебник и умеете управлять пространством? В этом вам поможет белая кухня! Светлые оттенки действительно помогают визуально увеличить комнату чуть ли не в два раза. Также белый цвет вносит лёгкость, которая также необходима для малых площадей.

Хорошее настроение

На большей  части нашей страны существенная нехватка солнечного света, белая кухня отражает его, делая помещение более ярким и приятным. Так вы сможете бороться с каждодневной серостью и поднимать себе настроение каждый день.

Легко сочетать

Белый цвет действительно легко сочетать с разными стилями и цветами. Лофт, прованс, кантри - и многие другие стили отлично смотрятся в сочетании с белой кухней. Совет: не стоит объединять более трех цветов. Тем самым вы можете перегрузить пространство.

Также основным элементом в дизайне белой кухни является столешница. Для того, чтобы ваша кухня служила вам многие годы советуем остановить свой выбор на столешницах из мрамора, дерева или натурального камня.

Долго не выйдет из моды

Белый цвет - это основа основ. Он, как и чёрный, сочетается практически с любым цветом. Скандинавский стиль, hygge - еще долго будут в тренде. Лофт, классика - также останутся популярными. Вам остается выбрать только то, что ближе всего вам!

Не бойтесь реализовать свою мечту. Смело внедряйте белую кухню в свой интерьер! 

 

 

Картина дня

наверх