На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Самые крутые идеи для кухни: перенос газовой плиты, стол 2 в 1 и парящая вытяжка

Продолжаем собирать самые интересные решения для кухни. Чтобы в помещении было комфортно и функционально, но без ущерба эстетике.

Стол 2 в 1

Если хочется разместить полноценный обеденный и барный столы, а место на кухне не позволяет, присмотритесь к раскладному варианту. Например, на своей кухне хозяйка Вера использовала раскладную столешницу для барного стола. Очень интересный вариант!

304

Готовые фасады

Перенос газовой плиты

В результате перепланировки кухни 6,5 кв. м дизайнер Людмила Данилевич перенесла дверной проем на место газовой плиты. Газовый стояк прятать нельзя, поэтому было принято решение его переварить и спрятать ключи в шкафу. Внизу сделали декоративный плинтус на саморезах, который прячет доступ к входу стояка.

Использовать глубину шкафа

Если ширина кухонных шкафов не позволяет встроить технику, то всегда можно воспользоваться глубиной. Например, на этой кухне Людмила встроила микроволновую печь с торца шкафа. Такой выбор был сделан потому, что СВЧ не помещалась рядом со встроенным холодильником по ширине.

Розетки на откосах

В своих проектах Людмила всегда размещает розетки на откосах. Очень функциональное решение, особенно на маленьких кухнях. Таким образом можно полноценно использовать дополнительную рабочую поверхность на подоконнике.

Скрытая вытяжная труба

На этой кухне вытяжка как будто парит в воздухе. Такое впечатление создается благодаря вытяжной трубе, вмонтированной в стену, которую декорировали керамической плиткой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх