На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Мой любимый уголок с мини-фонтанчиком

У меня нет в саду такого места, которое не было бы любимым, т.к. все сделано своими руками и вложена душа. Когда собирается вся семья, — дети, внуки — устраиваемся в беседке. Но есть одно любимейшее место для двоих с мини-фонтанчиком. Вот о нем я и хочу рассказать.

304

Насмотревшись красивых садов в журнале «Мой прекрасный сад», захотелось сделать что-то подобное… долго обдумывала… и вот решила… на месте, где стояла теплица, построить площадку для отдыха с мини-фонтанчиком.

Парник был стеклянный, после снежной зимы начал разваливаться (да уже в продаже появились поликарбонатные теплицы), его установили за домом в огороде (а то стоял посреди сада на самом видном месте). Сняли плодородный слой земли на штык лопаты, засыпали песком 20 см и уложили плитку. Площадка готова, после начала обустраивать все вокруг. 

Но так как за парником у меня были посажены кусты смородины (красной, черной) и малина, муж смастерил решетку, чтобы все задекорировать. 

Нашла старый бачок (в котором кипятили белье в советское время), вкопала в землю и опустила насос, а из верхней крышки муж из пластика вырезал круг и насверлил дырочки (чтобы был круговорот воды), сверху обложили камушками.

Теперь осталось все красиво задекорировать… опять же помог журнал «Мой прекрасный сад». К решетке посадила розу и клематисы, а вокруг мини-фончика несколько сортов хост.

Вдоль забора посадила кусты жасмина, розу шершавую, жимолость покрывальную (нужно было отгородиться от дороги), а ближе к площадке — различные сорта лилейников, анемоны, лапчатку, барбарис и роджерсию. 

В июле вдыхаем аромат розы.

Романтичное место.

И вот уже 17 лет радует нас это прекрасное место отдыха! Ах, как приятно посидеть вечером в саду с чашечкой чая или кофе, послушать пение птиц, журчание фонтана и полюбоваться закатом! Вот это и есть настоящее счастье!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх