На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

В Китае строят уникальный «небесный коридор», соединяющий небоскребы

Китайский город Чунцин продолжает удивлять мир архитектурными достижениями. В этом году здесь завершится строительство комплекса Raffles City Chongqing с расположенным на рекордной высоте 250 метров «небесным коридором» или горизонтальным небоскребом.

«Небесный коридор» — это последний сегмент уникального комплекса Raffles City Chongqing в китайском городе Чунцин

Достроить комплекс Raffles City Chongqing обещают в этом году. Уникальный горизонтальный небоскреб расположился на рекордной высоте в 250 метров и возлегает на четырех из восьми башен огромного комплекса. В сооружении, закрепленном 14 января, позже разместят зеленую зону с прудами и растениями — здесь планируется постройка смотровой площадки и центра развлечений.

Длина горизонтального небоскреба — 300 метров. В застекленном пространстве планируют расположить рестораны, сад и безбортный бассейн

В основе горизонтального небоскреба — стальной каркас весом 12000 тонн с 3200 фрагментами из стекла и 4800 алюминиевыми панелями. Несколько сегментов сварили на земле, а затем подняли на высоту 250 метров, чтобы закрепить на каркасе.

Текущий процесс строительства комплекса

Сам город Чунцин известен интересными зданиями и креативными архитектурными решениями. Автор проекта Raffles City Chongqing – итальянско-канадский архитектор Моше Сафди, который также известен участием в строительстве знаменитого отеля с тремя башнями и огромным безбортным бассейном Marina Bay Sands в Сингапуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх