На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

18 реальных идей, которые подтолкнут разгрести завал на балконе и взяться за ремонт

Идеи, которые вдохновят на преображение собственной лоджии.
Идеи, которые вдохновят на преображение собственной лоджии.
Довольно часто случается так, что балконы или лоджии становятся местом хранения старых холодильников, консервации или просто ненужных вещей. Но ведь если не захламлять это пространство, то из него можно сделать дополнительную и очень уютную комнатку. В этой статье мы собрали 18 вдохновляющих идей, которые заставят разгрести завал на балконе и взяться за ремонт.

1. Смежное пространство

Лоджия смежная со спальней.

Лоджия смежная со спальней.

Лоджию, совмещенную со спальней, можно использовать для создания уголка для макияжа. Чтобы помещения выглядели гармонично, отделка лоджии должна совпадать с дизайном основного помещения. Окна лучше занавесить длинными плотными занавесками, у одной из стен поставить компактный туалетный столик с зеркалом, оборудовать полки и сделать качественное освещение.

2. Часть кухни

Часть кухни на балконе.

Часть кухни на балконе.

Используйте балкон, чтобы увеличить функциональную площадь кухни. Даже на узкой лоджии хватит места для установки комнатной электроплиты и тумбы с мойкой.

3. Учебный уголок

Яркая рабочая зона на балконе.

Яркая рабочая зона на балконе.

Балкон в детской комнате можно использовать для создания уютной рабочей зоны. Для этого понадобится качественный утеплитель, светлые, жизнерадостные обои, письменный стол и качественное освещение. Такая хитрость позволит значительно увеличить возможности маленькой спальни и разместить все необходимое для жизни и развития ребенка.

4. Кабинет

Кабинет на маленьком балконе.

Кабинет на маленьком балконе.

Небольшой балкон с панорамными окнами - идеальное место для оборудования кабинета. Утепленные стены и пол с подогревом не позволят замерзнуть, а узкий стол, полочка и кресло обеспечат всем необходимым для работы или учебы.

5. Зона релакса

Светлый балкон с креслом-качелями.

Светлый балкон с креслом-качелями.

Массивная конструкция с круглым креслом-качелями и несколько ярких подушек превратят лоджию в уютное место для отдыха и чтения. А качественные стеклопакеты, теплый плед и обогреватель не позволят замерзнуть даже в холодное время года.

6. Уютная кофейня

Обедненная зона на балконе.

Обедненная зона на балконе.

Ковровая дорожка, легкие занавески, раскладной столик и два плетенных кресла - вот перечень того, что необходимо для обустройства уютной обеденной зоны на узкой лоджии.

7. Лаконичный дизайн

Стильный балкон в черно-белых тонах.

Стильный балкон в черно-белых тонах.

Уютный застекленный балкон в черно-белых тонах с небольшим приставным столиком, парой раскладных стульчиков, круглым ковриком, этажеркой для цветов и корзиной с подушками и пледами - прекрасная идея для курильщиков.

8. Мягкое место

Простое место для отдыха на балконе.

Простое место для отдыха на балконе.

Фантастический балкон с панорамными окнами и уютным местом для отдыха - идея, которую можно реализовать у себя дома без больших вложений. Все, что понадобится - качественное покрытие пола, краска для стен, мебельные подушки или матрасы и кусок фанеры или древесины для изготовления столика.

9. Классика жанра

Классический балкон со скамейкой.

Классический балкон со скамейкой.

Балкон с открытым стеллажом и небольшим диванчиком - практичная идея, реализовать которую под силу любому человеку. Кстати, сделать диванчик можно из старой тумбы или прочной полки, накрыв ее мягким пледом или мебельными подушками.

10. Утонченный стиль

Балкон с элегантной мебелью.

Балкон с элегантной мебелью.

Светлая узкая лоджия с панорамными окнами, решетчатыми перилами, круглым столиком и двумя элегантными стульями станет любимым местом для трапез и чайных церемоний в узком кругу.

11. Гардеробная

Аккуратная гардеробная на балконе.

Аккуратная гардеробная на балконе.

Застекленный балкон или лоджию, на которой не курят, можно использовать для организации гардеробной. Главное, правильно организовать хранение вещей и подобрать подходящую мебель, чтобы это помещение не превратилось в захламленный чулан. Например, для хранения одежды подойдут простые открытые стеллажи или специальные текстильные кабинки.

12. Мягкий уголок

Балкон с мягкой угловой скамьей.

Балкон с мягкой угловой скамьей.

Простенькая лоджия с самодельной угловой скамьей, для создания которой понадобится небольшой кусок фанеры или древесины, кронштейны и мебельные подушки. Дополнить обстановку поможет маленький кофейный столик и несколько высоких растений в горшках.

13. Узкое пространство

Дизайн очень узкой лоджии.

Дизайн очень узкой лоджии.

Владельцам узких лоджий кажется, что обустроить такое помещение нереально. Компактный столик-полка и барный стул поможет решить эту проблему и организовать комфортные условия для отдыха на балконе.

14. Яркий шкаф

Лоджия с ярким креативным шкафом.

Лоджия с ярким креативным шкафом.

Встроенный шкаф с креативным дизайном и яркими дверцами - прекрасное решение для обустройства стильной системы хранения на современной лоджии.

15. Нейтральные тона

Функциональная лоджия в нейтральном сером оттенке.

Функциональная лоджия в нейтральном сером оттенке

Простая и функциональная лоджия с серым немарким пластиком на стенах, небольшим встроенным шкафчиком, живыми цветами и обеденной зоной, представленной раскладным столиком и парой стульев. Подобный дизайн лоджии - идеальное решение для владельцев обычных городских квартир в многоэтажных домах старого образца.

Видео-бонус:

16. Уютное гнездышко

Маленький уютный балкон.

Маленький уютный балкон.

Очаровательный интерьер маленького балкона в морском стиле, обустройство которого не потребует больших вложений. Используйте старую квадратную тумбу, полосатый матрас и диванные подушки для создания удобного сиденья и системы хранения, старая табуретка. Дополнить атмосферу поможет столик из старой табуретки, накрытой тканевой салфеткой, яркий коврик и несколько декоративных элементов.

17. Мини-гостиная

Лоджия с угловым диваном и торшером.

Лоджия с угловым диваном и торшером.

Лоджия с теплыми и жизнерадостными оранжевыми стенами, угловым диваном, люстрой и торшером - прекрасно решение для людей, которые любят проводить вечера, созерцая окрестности двора.

18. Спальная зона

Лоджия с квадратным диваном и книжными полками.

Лоджия с квадратным диваном и книжными полками.

Потрясающая лоджия с кирпичными стенами, стильным квадратным диванчиком с двумя выдвижными шкафчиками, узким подоконником и книжной полкой, наверняка придется по вкусу романтикам и любителям уединенного отдыха на свежем воздухе. Дополнить романтичную и интимную атмосферу помогут свечи и качественные рулонные шторы, способные защитить от лучей солнца.

Видео-бонус:

Источник

Картина дня

наверх