На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Как живут в Италии: типичные квартиры и интерьеры

Дорогие друзья, мы продолжаем вам рассказывать про типичные интерьеры стран мира. Сегодня отправились в Средиземноморье. В Италии мы нашли богатую историю, культурное наследие и традиции. Посмотрим как все это отразилось в интерьере?

В Италии довольно поздно вступают в брак и съезжают от родителей, что также отражается на рынке недвижимости. Недвижимость покупают уже для семьи, а не для одиночки.

В Италии считается одна из самых дорогих недвижимостей в мире, но при этом апартаменты в новостройке можно купить и за 50 тыс. евро. Власти Италии активно борются за сохранение сельского населения, вводя гос.программы. Например, можно купить старинный дом в деревушке за 1 евро, при этом обязательным условием является его восстановление.

Самой дорогой недвижимостью Италии являются виллы на озере Комо, где часто покупают дома голливудские звезды, например, Джордж Клуни.

Небольшой домик в сельской местности можно купить начиная с 50 000 евро. Элитная недвижимость в туристических местах или у моря будет стоить в разы дороже. Например, небольшая квартира в Лигурии далеко от моря будет стоить вам больше 150 000 евро.

Главной особенностью итальянских квартир и домов является терраса, как и в Греции, итальянцы любят отдыхать всей семьей на свежем воздухе в тени. 

Террасы можно найти даже в небольших двухкомнатных квартирах площадью 60 метров. 

Античное прошлое отражается в итальянских интерьерах в виде фресок, антикварной мебели, витражей. Но данные элементы все реже встречаются среди простых людей. 

У обычных же людей, даже в старом фонде, интерьер довольно минималистичен. Стены в белых оттенках, на полу традиционная плитка терраццо, или самая обычная в бежевых тонах.

Для Италии характерна следующая цветовая палитра, вдохновленная виноградниками и морским берегом:

В интерьерах преобладает качественная мебель и небольшое количество декора.

В целом итальянский дом можно охарактеризовать как стиль кантри. В интерьере часто используются большие растения для создания эффекта сада.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх