На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как замаскировать шкаф: лучшие идеи для удобства и красоты интерьера

304

Шкафы могут быть огромными и в интерьере смотрятся тяжело. Но есть дизайнерские хитрости, которые помогут сделать шкаф незаметным.

Хорошо, если в квартире есть гардеробная или кладовка. Но часто большие тяжеловесные шкафы под потолок занимают половину комнаты или коридора. Они бросаются в глаза и отвлекают нас от красоты интерьера, заставляют чувствовать себя стеснённо. Есть визуальные приёмы, которые помогут спрятать шкаф или помочь ему слиться с обстановкой, словно хамелеон. Вот эти приёмы.

1. Фасады в цвет стен

Сам шкаф может быть встроенным в нишу или, наоборот, стоять на самом видном месте. Но если сделать его того же цвета, что и стены вокруг, и от лишних выпуклостей и ручек избавить, тогда вы сами скоро поверите, что перед вами обыкновенная стена.

2. Тайник за молдингами

Нам повезло: филёнки шкафов легко повторяются с помощью настенных молдингов. Так вы легко спрячете шкаф внутри стены, а об этом даже никто не догадается. Получите удобное хранение и оригинальное дизайнерское решение. Кстати, таким образом можно прятать и обыкновенные двери в другие комнаты.

3. Зеркала

Зеркала вообще решают миллион проблем в интерьере. Если сделать фасады шкафа зеркальными, комната приобретёт дополнительную глубину, а сам шкаф никто и не заметит. А ещё за зеркалом может прятаться настоящий тайный ход в сейф или гардеробную.

4. Шторы

Способ не только гениальный, но ещё и простой и бюджетный. За уютными шторами может прятаться ниша с любым наполнением. К тому же так вам не придётся тратить пространство на двери для шкафа и площадь хранения получится больше.

5. Подиум

Вместо привычного вертикального хранения можно организовать горизонтальное. Особенно это удобно, если у вас дома высокие потолки. В горизонтальном положении получится спрятать мебель, спортивное снаряжение, технику, чемоданы, любые громоздкие предметы. А на самих подиумах отлично поместится спальня, рабочий стол, даже диван.

6. За изголовьем

Если вам не хочется видеть в спальне никакой мебели, кроме кровати, можно пойти на хитрость. Поставьте за изголовьем перегородку, а за ней организуйте гардеробную. Получится так, что вся одежда будет на виду и при этом не будет попадаться на глаза.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх