На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

7 напольных покрытий, которые однозначно станут главной деталью интерьера

Оригинальные полы, которые оживят даже самый скучный интерьер.

Оригинальные полы, которые оживят даже самый скучный интерьер.

Когда хочется что-то изменить в интерьере, а средств на новую мебель нет, стоит обратить внимание на пол. Нужно всего лишь изменить фактуру и оттенок, и комната заиграет новыми красками. В сегодняшнем материале мы собрали 17 фантастических напольных покрытий, которые однозначно станут главной деталью интерьера.

1. Графический узор

Графический узор из деревянных досок.
Графический узор из деревянных досок.

Стильное напольное покрытие, собранное вручную из треугольников светлой древесины. Такие полы идеально впишутся в любой современный интерьер, но лучше всего будут выглядеть в комнате, оформленной в скандинавском стиле.

2. Ремни

Напольное покрытие из ремней.
Напольное покрытие из ремней.

Для создания этого напольного покрытия потребовался не один десяток ремней. В результате получилось очень креативное фактурное покрытие. Конечно, реализация такой идеи обойдется в крупную суму, ведь ремни, особенно кожаные, стоят недешево, но и результат заставит ахнуть всех знакомых.

3. Деревянный подиум

Возвышенность из мелких брусков дерева.
Возвышенность из мелких брусков дерева.

Невысокий подиум, построенный из мелких деревянных брусков, станет эффектной деталью современной спальни или гостиной.

4. Древесные спилы

Пол, украшенный спилами деревьев.
Пол, украшенный спилами деревьев.

Пол, украшенный массивными спилами деревьев с их уникальными рисунками, сделает любое помещение стильным и уютным. Необычное покрытие будет прекрасно смотреться как в загородном доме, так и в городской квартире.

5. Тетрис

Покрытие из маленьких брусков.
Покрытие из маленьких брусков.

Интересное покрытие, собранное вручную из маленьких брусков дерева. Использование разных оттенков позволило создать уникальный узор, похожий на огромную тетрис-мозаику.

6. Монетная мозаика

Мозаика из монет.
Мозаика из монет.

Уникальная мозаика, для создания которой потребовалось большое количество монеток. Чтобы композиция выглядела эффектно и многогранно, лучше выбирать монетки разного номинала и оттенков.

7. Яркое покрытие

Яркий линолеум.
Яркий линолеум.

Преобразить старый линолеум поможет аккуратная покраска, выполненная специальными красками. Обновленное покрытие станет настоящей изюминкой всей квартиры.

8. Газеты

Наливной пол с рисунками газетных страниц.
Наливной пол с рисунками газетных страниц.

Новейшие технологии позволяют перенести на пол любое изображение таким образом, чтоб оно выглядело объемно и реалистично. Наливные полы с 3D эффектом - идея для настоящих смельчаков, а вот спокойные элегантные рисунки выглядят весьма стильно. Например, эффект разбросанных по полу газетных страниц прекрасно подойдет для оформления офиса или личного кабинета.

9. Бетон

Бетонный пол.
Бетонный пол.

Если раньше бетон считался материалом пригодным исключительно для внешней отделки, стяжки и создания садовых дорожек, то сейчас такой вид покрытия активно используется, как отделочный материал для внешней отделки. Бетонные полы - один из трендов в сфере дизайна интерьеров. Так что, если хотите создать интерьер в индустриальном стиле или привнести в жилье немного прохлады, используйте бетон.

10. Комбинированное покрытие

Сочетание паркета и плитки.
Сочетание паркета и плитки.

Изумительное покрытие, которое состоит из шестигранной плитки и классического деревянного паркета - модное решение для любых современных пространств.

11. Кирпичные полы

Напольное покрытие из кирпичей.
Напольное покрытие из кирпичей.

Кирпичное покрытие пола - это еще одна оригинальная альтернатива привычным отделочным материалам. Такой пол гармонично впишется в интерьер дачи или прихожей городской квартиры.

12. Островок

Островок из плитки.
Островок из плитки.

Контрастный островок, выложенный из керамической плитки в комнате, застеленной аскетичным серым ламинатом, позволил грамотно расставить акценты и стал своеобразной изюминкой пространства.

13. Покрашенный паркет

Сочетание классического и покрашенного паркета.
Сочетание классического и покрашенного паркета.

Креативные личности могут поэкспериментировать с покраской паркета. Очень здорово смотрится сочетание классического светлого паркета с брусками, покрашенными в белый цвет. Такое решение привнесет в интерьер нотки чистоты и свежести.

14. Галька

Отделка пола с использованием гальки.
Отделка пола с использованием гальки.

Сейчас гальку активно используют для внутренней отделки. Такой материал идеально подойдет для оформления пола в ванной комнате, санузле или прихожей. Кроме того, гальку используют для декора основного покрытия, создавая из нее тонкие дорожки у стен.

15. Бумажное покрытие

Пол из картона.
Пол из картона.

Взглянув на это благородное покрытие, сложно поверить, что оно сделано из картона, бумаги и клея. Листы бумаги, расположенные внахлест и щедро смоченные клеем, приобрели удивительный рисунок, а слой эпоксидной смолы защищает покрытие от повреждений.

16. Рисунки под трафарет

Рисунки на деревянном полу.
Рисунки на деревянном полу.

Преобразить потертый паркет помогут рисунки, выполненные при помощи специальных красок и трафаретов. Столь бюджетное решение способно стать уникальной особенностью комнаты и полностью изменить интерьер.

17. Холод и тепло

Дерево и бетон.
Дерево и бетон.

Потрясающее сочетание холодного бетона и классического деревянного паркета, сделает даже самую скучную комнату стильной и оригинальной.

Источник

Картина дня

наверх