На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Яркая квартира в Киеве, 44 м²

Этот безудержно жизнерадостный интерьер сами авторы проекта — Юлия Тюрякова и Елизавета Пышнева из BohoStudio — окрестили «яркой крошкой». И вовсе не от игривости: квартира действительно маленькая — всего 44 м² — и действительно очень яркая.

Яркая квартира в Киеве, 44 м² Бодрая гамма и веселое настроение интерьера, с одной стороны, связаны с тем, что это квартира молодой семьи с двумя совсем маленькими детьми. А с другой — они навеяны довольно необычной архитектурой жилого комплекса, где она расположена, который представляет собой мини-городок из разноцветных, немного игрушечных домов под треугольными крышами и с желтыми, синими, оранжевыми фасадами.

Яркая квартира в Киеве, 44 м² Квартира получилась необычная не только по цвету, но и по планировке, что во многом связано с тем, что она не предназначалась для постоянного проживания: хозяева останавливаются в ней, только когда приезжают в Киев. Поэтому здесь неожиданная для семьи с детьми планировка: спальня родителей и детская объединены, зато есть полноценная гостиная.

Яркая квартира в Киеве, 44 м² Изначально это была однокомнатная квартира, но дизайнеры поменяли назначение комнат местами: кухню перенесли в помещение побольше и дополнили гостиной, а под спальню выделили комнату поменьше. Для переноса кухонной зоны пришлось опустить потолок в гостиной на 10 см, чтобы спрятать в нем трубы, а в самой кухне установить насос. Но зато квартира удобно и логично разделена на общественную и приватную зоны. Уже в процессе проектирования выяснилось, что детей будет двое, поэтому вместо детской кроватки в спальне появилась небольшая двухъярусная кровать нестандартного размера 140х90.

Яркая квартира в Киеве, 44 м² К дизайну и непременным атрибутам, которые надо в него вписать, у заказчиков особых пожеланий не было. Они попросили сделать «светлый запоминающийся интерьер и максимум мест для хранения». С последним пунктом дизайнеры особенно расстарались: в коридоре встроен эффектный (и крайне вместительный!) шкаф с 3D-фасадами, сделанными по их эскизам, в библиотеке как дополнительные места для хранения используются нижние глухие секции, спальне в кровати спрятана ниша для постельного белья, над кроватью деликатно вписалась антресоль, а на балконе поместился большой шкаф для одежды с зеркальными фасадами. Для 44 м² практически рекордное количество систем хранения!

Яркая квартира в Киеве, 44 м² Проектирование велось не совсем обычно: заказчик сперва устроил тендер, обратившись к нескольким студиям — описав пожелания к интерьеру, но не сформулировав бюджет. «За основу мы взяли скандинавские интерьеры со светлой основой и яркими цветными акцентами», - описывают проект дизайнеры. Когда проект от BohoStudio «победил», бюджет озвучили — он оказался не очень большим и пришлось подстраиваться, не меняя концепции: комбинировать предметы демократичных производителей с элементами дизайнерской мебели и освещения, а также изготавливать практически всю корпусную мебель по собственным эскизам у киевских мастеров. Так, особого внимания заслуживают необычные двери с металлическим декором — их высота 2,6м, что практически до самого потолка: это визуально увеличивает высоту помещений, а главное, придает им нестандартный облик.

Яркая квартира в Киеве, 44 м² Яркие краски, обилие принтов, ритмичных орнаментов и много-много белого — надежный «скандинавский рецепт» снова прекрасно сработал, придав этой небольшой квартире ощущение легкости, простора… и особого задора.

Яркая квартира в Киеве, 44 м² Яркая квартира в Киеве, 44 м² Яркая квартира в Киеве, 44 м² Яркая квартира в Киеве, 44 м² Яркая квартира в Киеве, 44 м²

Планировка

Яркая квартира в Киеве, 44 м²

Текст: Марина Юшкевич

Источник

Картина дня

наверх