На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Интерьер по знаку зодиака

Интерьер по знаку зодиака http://www.postroimdomik.com/?p=35302

За несколько месяцев существования моего блога Стильные интерьеры самой популярной и одной из самых обсуждаемых стала статья о 12 примерах интерьеров гостиных для каждого знака зодиака. В процессе обсуждении  кто-то соглашался с предложенным вариантом интерьера гостиной, кто-то высказывал свое несогласие, а кто-то просто вносил небольшие дополнения и уточнения.

Популярность этого поста еще в  момент его опубликования подтолкнула меня к идее о том, чтобы написать своеобразное продолжение и предложить вариант оформления и других помещений наших домов для каждого знака зодиака и вот сегодня идея наконец-то получила реализацию и я представляю вашему вниманию небольшую статью о том, как должен выглядеть интерьер спальни для представителей каждого из 12 знаков зодиака.  Обсуждение и критика как всегда приветствуются – будем искать истину вместе. 

Овен

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Овны являются представителями одного из самых импульсивных знаков зодиака, и часто эта импульсивность отражается на том, каким образом они оформляют интерьер своего дома. При этом смелый и самоуверенный Овен постоянно должен чувствовать тепло и комфорт, которые должны исходить от текстиля красных или янтарных оттенков, однако ярких цветов в спальне Овна не должно быть слишком много. Кровать широкая и очень удобная – спать на раскладывающемся диване  это не в стиле Овна.  В целом дизайн интерьера можно охарактеризовать как достаточно современный, но часто в нем могут присутствовать отдельные элементы старинной мебели, например, зеркало в винтажном стиле или оригинальное старое кресло.

Телец

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Телец твердо знает, что ему нравится в оформлении интерьеров дома, в том числе и спальни и своего мнения он не изменит ни при каких обстоятельствах. Спальня Тельца отражает его материальное положение и является тем местом, где он любит размещать различные дорогие для него предметы и вещи, как в финансовом, так и в духовном смысле. Телец хочет создать в своей спальне некое подобие комнаты Версальского дворца – занавески, сшитые на заказ,  дорогое постельное белье, шелковые покрывала и множество подушек. Вот он настоящий рай для Тельца.

Близнецы

Интерьер по знаку зодиака - спальня

У Близнецов есть невероятное чувство стиля и вкуса, которые всегда позволяют им безошибочно  подбирать для себя идеальный интерьер спальни. При этом часто выбор относительно того, как оформить интерьер своего дома и непосредственно спальни, Близнецы делают на основании того, что они когда-либо видели в реальной жизни или на страницах журнала и экране телевизора. Для спальни Близнецы чаще выбирают строгий классический стиль, в котором присутствует мебель с простыми геометрическими формами и обязательная симметрия.   Актуальными для Близнецов цветами можно назвать желтый, зеленый и синий.

Рак

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Спальня Рака должна быть наполнена жизнью и энергией, однако, при этом в ней не должно быть присутствия большого количества естественного света – занавески на окнах должна защищать комнату как от солнечного света днем, так и от света Луны по ночам. В спальной комнате Рака обязательно найдется место для семейных фотографий и милых сердцу сувениров.  Для этой комнаты подойдут такие цвета как белый, жемчужно-серый, а также песочный цвет и легкие оттенки желтого.

Лев

Интерьер по знаку зодиака - спальня

 

Лев любит быть в центре внимания  и считает свое мнение единственно правильным, а свой вкус отменным. Спальня Льва может быть оформлена в достаточно яркой цветовой гамме и быть жаркой и солнечной, как летний день на пляже. Львы любят самовыражаться и любоваться собой, поэтому в их спальне обязательно должно быть большое зеркало, в котором они смогут часто видеть свой неотразимый образ. Для этой спальни подойдут такие цвета как красный, желтый, оранжевый.

 

Дева

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Спальня Девы это чистое открытое пространство, в котором нет ничего лишнего, однако это неминимализм, а скорее вдумчивый и тщательно спланированный индивидуальный дизайн. В качестве аксессуаров в спальне Девы могут использоваться весьма необычные изделия из натуральных материалов – композиции из веток, декоративные камни, глиняные вазы.  Для этой комнаты подойдут все светлые оттенки, а также такие цвета как синий и зеленый, но не слишком насыщеннее, а более размытые и приглушенные.

Весы

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Спальня Весов это попытка создать баланс между мыслями, действием и  окружающей средой.  Здесь все функционально и продумано – от прикроватного коврика до ткани занавесок. По сути, Весы являются единственным знаком зодиака, представленным неодушевленным предметом, возможно именно поэтому для Весов настолько важна концептуальная среда, в которой они могут процветать и чувствовать себя действительно  комфортно.

Скорпион

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Спальня Скорпиона это  исключительно личное пространство, что-то наподобие будуара или небольшой уютной пещерки. Мягкий приглушенный свет, плотные занавески на окнах и достаточно темные бархатистые цвета помогают создать в этой комнате эмоциональную атмосферу с некоторым сексуальным подтекстом.

Стрелец

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Стрельцы являются поклонниками комфорта и уюта, но при этом они хотят привнести в интерьер своей спальни что-то экзотичное и неожиданное. Это могут быть привезенные из различных путешествий оригинальные аксессуары и сувениры или скрытый в углу винный бар или может быть огромный аквариум с диковинными обитателями.  Выделить какие-то определенные цвета для Стрельца сложно, поскольку представители этого знака достаточно непредсказуемы и эклектичны.

Козерог

Интерьер по знаку зодиака - спальня

 

Козерог является одним из самых зрелых и основательных знаков зодиака, поэтому для него важно, чтобы интерьер, в котором он живет, был добротным и качественным. Для спальни Козерога характерны сильные и твердые основы  – крепкий кожаный стул, массивный шкаф, деревянная кровать с внушительным изголовьем. Цветами спальни Козерога можно назвать все цвета земли – коричневый, серый, темно-зеленый.

Водолей

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Водолей всегда хочет быть впереди остальных и это касается, в том числе, и оформления интерьера его спальни. Все, что имеет отношение к  современным технологиям и последним новинкам техники обязательно должно быть в доме и спальне Водолея, пускай порой это там и не совсем уместно. При этом Водолеи отличаются некоторой сентиментальностью, поэтому в их комнате вполне можно увидеть старое стеганое одеяло, доставшееся в наследство от бабушки или игрушки, хранящиеся со времен детства.

Рыбы

Интерьер по знаку зодиака - спальня

Для Рыб одним из главных элементов  в спальне является кровать – она должна быть большой и удобной.  Рыбы  являются одним из самых творческих знаков зодиака, поэтому часто в их спальне можно встретить что-то, что было сделано ими своими руками или по собственным эскизам. Часто это бывает самодельный полог над кроватью или оригинальное украшение над изголовьем. 

На этом все, что я хотела сегодня сказать, однако, надеюсь услышать мнение читателей относительно того, насколько точно даны описания и настолько это подходит вам как представителю того или иного знака. Просьба не слишком ориентироваться на картинки – я старалась подбирать такие, которые максимально подходят под описание, но добиться точного соответствия удавалось не всегда.

По традиции начну с себя. Я Овен и спать на диване действительно не мое. Яркие цвета не люблю, но отдельные яркие пятна в интерьере допускаю.  В моей спальне присутствует очень теплая цветовая гамма – светло-персиковые обои, плед цвета топленого молока, не яркие оранжево-коричные занавески на окнах.

С нетерпением жду ваших отзывов и комментариев!

Картина дня

наверх