На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Медики определили самый «здоровый» тип женской фигуры

Результат исследований американских ученых.

Исследования ученых из США завершилось вердиктом о том, что женщины с фигурой «груша» являются более здоровыми и защищенными от воздействия опасных для организма факторов, чем их сверстники с фигурой «яблоко».

Это мнение основано на результатах эксперимента, проведенного в стенах Калифорнийского университета в Риверсайде.

Детали этого исследования опубликовал журнал Frontiers in Immunology. Его авторы экспериментировали с грызунами, которые получали пищу с высокой концентрацией жиров. Ученые следили за тем, как изменения в организме тестовых животных происходили через постоянный доступ к жирной пище, уделяя при этом особое внимание тому, каким образом осуществлялось отложение жира в толстея животных.

Специалисты установили, что на фоне жирной диеты у самцов мышей снижался уровень тестостерона, в то же время у самок подобных гормональных изменений не происходило. Ученые считают, что в случае с самками они столкнулись с «защитой, основанным на яичниковом эстрогены».

Как соотносятся результаты эксперимента на мышах со здоровьем человека? По мнению исследователей, полученные ими данные свидетельствуют о том, что женщины в большей степени защищены от негативных последствий ожирения, чем мужчины, поскольку у представительниц прекрасной половины человечества жир часто накапливается не в области талии и живота, а ниже, на ягодицах и бедрах.

«В тучных женщин возникают проблемы с зачатием, но в целом они более защищены, если жировые отложения не накапливаются в области талии. При скоплении жира на талии развивается метаболический синдром, невосприимчивость к инсулину и диабет второго типа. У мужчин с подобным типом ожирения отмечаются низкое либидо, дефицит энергии и уменьшение мышечной силы «, - рассказали авторы работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх