На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Металлопрокат: виды и назначение

 

Металлопрокат является одним из самых востребованных материалов и используется во многих отраслях. На его популярность влияет невысокая стоимость по сравнению с другими материалами.

Металлопрокат является одним из самых востребованных материалов и используется во многих отраслях. На его популярность влияет невысокая стоимость по сравнению с другими материалами. Что же он собой представляет? Это изделия из железа, свинца, меди и различных сплавов стали, которым придается особенная форма с помощью специальной обработки.

Виды

В зависимости от форм и размеров, весь металлопрокат делят на несколько видов. К первому виду относится сортовой металлопрокат, который является самым распространенным. К нему относятся такие изделия, как квадраты, катанки, отводы и др. Их используют в строительстве и промышленности.

Второй вид – металлопрокат листовой, который представлен в основном гофролистом. Его применяют в машиностроении и монолитном строительстве.

Бывает также трубный металлопрокат – это трубы разного диаметра и длины. Применение этого вида также очень широко – это жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, прокладка трубопроводов и т.д.

И последний вид – фасованный металлопрокат. К нему относятся уголки, швеллеры, балки – то, что используется для быстровозводимых конструкций.

Для хранения металлопроката на складах компании обычно используют стеллажи. Такой стеллаж специально предназначен для хранения длинномерной продукции и обеспечивает удобство, компактное размещение и надежное крепление материалов.

Применение металлопроката цветного и черного

Кроме вышеуказанных видов, весь металлопрокат делится на черный и цветной. К цветному относятся изделия из алюминия, магния, вольфрама и неодима, а также таких драгметаллов как золото, платина, серебро. Также в эту категорию входят изделия из радиоактивных сплавов и тяжелых металлов.

Цветной является более дорогим и используется намного реже, чем черный. К тому же изделия из цветного металла менее прочные и уступают по своим качественным характеристикам аналогичным изделиям из черного, поэтому их применение оправдано только в некоторых случаях. Обычно его используют там, где нужны особенные свойства цветных металлов – в авиации, электронике, в приборостроении и медицине.

Черный используется повсеместно – в строительстве и производстве (труб, вагонов, корпусов машин и т.д.). Он представлен такими металлами, как цинк, чугун и железо, а также различными сплавами из них. Именно из черного металлопроката изготавливают арматуру, балки, уголки и швеллеры, трубы и прочие изделия. 

Источник:

Картина дня

наверх