На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Как отучить кошку драть обои

Отучить кошку драть обои довольно трудно, ведь это их врожденное поведение. Процесс царапанья носит как механический характер (чистка когтей), так и социальный (оставляя секрет желез, которые расположены между когтями, кошка демонстрирует свою уверенность). Чтобы кошка не портила ваши обои, вы можете выполнить следующие действия.
 

 
Инструкция
1
На первое время вы можете закрыть место точки когтей специальным материалом, который не понравиться кошке. Например, сетка, фольга, пленка или клеящая лента, которая будет цепляться к когтям.
 
как приучить котенка не царапатся
 
2
Также вы можете сделать так, чтобы место вызывало отвращение у кошки. Для этого попрыскайте стены какой-либо цитрусовой жидкостью, ведь известно, что запах цитрусовых слишком резок для чуткого обоняния кошек.
 
когти кошки впились в руку
 
3
Можно использовать метод наказания. Данный метод заключается в том, чтобы напугать кошку в тот момент, когда она начинает царапать обои. Вы можете громко хлопнуть в ладоши или обрызгать ее из водяного пистолета.
 
как воспитать кошку
 
4
Существует специальное приспособление, которое будет использоваться кошкой для точки когтей. Когтеточку необходимо поставить рядом с излюбленным кошкой местом для царапания. Если кошка однажды точила когти в когтеточке, то приспособление можно постепенно переносить в удобное для вас место.
Иногда кошка может не заинтересоваться данным приспособлением. Тогда необходимо натереть когтеточку сушеным корнем валерьяны или мятой.
 
кот воспитание
 
5
На современном рынке товаров вы можете найти специальные устройства, которые помогают бороться с плохими привычками кошки. Например, существует спрей «Анти-кот», состоящий из датчика движения, баллончика с безвредной жидкостью и насадки для распыления. При приближении кошки к устройству, сначала будет воспроизводиться громкий звук, а затем в сторону животного будет распыляться жидкость.
 

Источник

Картина дня

наверх