На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Популярные тренды дизайна ванных комнат

Дизайн ванных комнат – самые популярные тренды
Говоря о дизайне ванных комнат дизайнеры всего мира  сходятся в двух  ключевых вещах: приватности и индивидуальности. Ведь ванная – это самое интимное, самое личное пространство в квартире, именно в ванной мы начинаем наш день, и там же его заканчиваем.

 

Часто, стоя под душем, мы думаем о прошедшем дне, долго и придирчиво разглядываем свое тело в зеркале… В общем, ванная комната служит нам убежищем, местом, где мы можем побыть в одиночестве, не так ли?

А посему, ванная должна быть очень индивидуальной, отражать ваш характер.

Зачастую, хозяева ванных комнат со строгими линями, мягкими цветами, современными аксессуарами, оказываются занятыми людьми, которые живут в постоянном стрессе и напряжении. Жизнерадостные сангвиники, скорее всего, предпочтут принимать душ в светлой ванной комнате, выполненной в ярких цветах и дополненной необычными аксессуарами.

Но, кроме темперамента и ритма жизни, на выбор дизайна влияет мода. Давайте рассмотрим несколько популярных трендов этого года.

Во-первых,  для отделки стен дизайнеры советуют выбирать стеклянную мозаику, экзотические натуральные камни, драгоценные металлы, керамическую плитку с глазурью-кракле. Лучше выбирать плитку нестандартных размеров, как маленькую, так и большую.

Во-вторых, материалы для столешниц тоже самые разнообразные: искусственный камень кориан, ледяной камень (сплав стекла и ракушек), силестон.

Дизайн ванных комнат – самые популярные тренды
На пике популярности прозрачные или полупрозрачные столешницы холодных оттенков.

 

Камень никогда не выйдет из моды, но в этом сезоне особенно популярны мрамор Каррера и Венатино, алабастер, оникс.

Раковины и ванны – это огромное поле для фантазии. В принципе, вариантов настолько много, что ограничивать выбор двумя-тремя хитами не стоит. Вы можете выбрать квадратную раковину, прозрачную ванну, или чугунную в ретро стиле. И не забудьте про джакузи!

Если размеры ванной комнаты позволяют, можно установить ванну прямо посередине помещения или расположить ее на подиуме.

Отдельно стоит поговорить о душевых кабинах. Сейчас в моде стеклянные стенки без оправы, гладкие, фактурные, декорированные рисунком или витражом.

Дизайн ванных комнат – самые популярные тренды

Не стоит забывать об освещении ванных комнат. Свет должен быть достаточно ярким, хорошо будут смотреться встроенные лампочки с регулировкой яркости.

Следующим пунктом идут аксессуары, такие, как вешалка для полотенец, держатель туалетной бумаги и так далее.

Выбор подобных вещей невероятно разнообразен. Существуют изящные мыльницы на магнитах, легкие полочки из матового стекла, замысловатые зеркала в оправах и без. В моде винтажные аксессуары, а также влагоустойчивые ЖК-телевизоры и журнальные столики для тех, кто любит принимать ванну подолгу и с максимальным комфортом.

Дизайн ванных комнат – самые популярные тренды

Ванная-в-стиле-хай-тек-фото

Screen-shot-2012-06-14-at-4.55.31-PM

17274492

1166520606

700_rundell-upg-05

20110512_d484f4eaa3a0f396035d1491v8re6Rlm

the-master-bathroom-looks-like-a-spa

even-the-master-bathroom-has-a-fireplace-in-it

new-insert-4

 

15_designers_10861_8t7h_

11216

ванна-wave-diamond-2-1024x575

17274495

646-0047

his-is-a-cigar-lounge-modeled-after-new-yorks-st-regis-hotel

image

 

 

Картина дня

наверх