На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Новый взгляд на кафельную плитку. 19 потрясающий идей исполнения

Мы привыкли, что кафель это безликие квадратики «рельсы, рельсы, шпалы, шпалы». Ну, иногда немного цветочного орнамента. А плитка позволяет реализовать гораздо больше идей.
1.jpg

ПЛИТКА С ОРНАМЕНТОМ

При использовании орнаментальной или мозаичной плитки главное не переборщить и не убрать все помещение в пестроту. Акцент на полу и нейтральные стены и потолок.

2.jpg
3.JPG
4.JPG

ШИРОКИЕ ПЛИТКИ

Эти большие керамические пластины прекрасно подходят для спокойного интерьера. Сейчас итальянцы выпускают плитку в таком размере, которую можно укладывать без специальных навыков и плиточного клея. Достаточно подготовить ровный пол и уложить плитку на двусторонний скотч. Такие панели есть в продаже в строительных гипермаркетах и в России. 
5.jpg
 

РИСУНОК ЕЛОЧКА

Используя однотонную или цветную плитку и чередуя ее произвольно или строгим шевроном, можно получить восхитительные орнаменты. 
6.jpg
7.JPG
8.JPG
11.jpg

ГОСТИНАЯ

Не обязательно иметь в гостиной камин или голландскую печь, чтобы обыграть их нарядным кафелем. Достаточно просто выступа в стене или колонны - и можно сделать заметный акцент в интерьере. 
9.jpg

ПЛИТКА И ПАРКЕТ

Кто сказал, что их можно сочетать только ровным швом или с помощью порожка? 

10.JPG

КОВЕР ИЗ ПЛИТКИ

1.jpg

ОБЪЕМНАЯ ПЛИТКА

Поверхность не обязана быть ровной. 

12.jpg

А ПЛИТКА НЕ ОБЯЗАНА БЫТЬ ОДНОТОННОЙ

13.jpg

 

ШЕСТИУГОЛЬНАЯ ПЛИТКА

Смотрите, какая прелесть!

14.JPG
15.JPG

 

А СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЕ "РЫБЬЯ ЧЕШУЯ"

16.JPG
17.JPG

 

И ДРУГИЕ ИСПОЛНЕНИЯ

18.JPG
19.JPG
Не отчаивайтесь, если что-то из перечисленного вам недоступно. Целью этой статьи было показать, что на привычный кафель можно посмотреть и с другого ракурса. А уж идей по исполнению здесь предостаточно. 
Теперь вы не будете в плену "квадратно-гнездового" взгляда на кафель. А как вы свои новые идеи реализуете, зависит только от вас. 

Источник

Картина дня

наверх