На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как сэкономить электроэнергию? Советы, которые сберегут деньги в кошельке!

В наше непростое время проблема оплаты коммунальных услуг ощутимо сказывается на бюджете каждой семьи. Причем нередко большую часть стоимости занимают счета за электричество. Как же существенно снизить потребление электроэнергии, не бегая за каждым членом семьи с просьбой выключить свет?

Как сэкономить электроэнергию

как экономить электроэнергию в быту

© DepositPhotos

  1. © DepositPhotos
  2. Мобильный телефон
    Не все знают о том, что оставленное в розетке зарядное устройство потребляет энергию даже после отключения телефона. В случае если подзарядка всё время остается в розетке, до 95 % потребляемой энергии уходит в никуда.
    как экономить электроэнергию в быту
    © DepositPhotos
  3. Электроплита
    При использовании посуды, которая не соответствует размерам конфорок электроплиты, теряется до 10 % электроэнергии. Для качественного использования энергетических ресурсов следует подбирать кастрюли, сотейники, сковороды и чайники с дном правильной формы, которое равно диаметру нагревающей поверхности. Также всегда стоит накрывать кастрюлю крышкой при приготовлении первых блюд. Это позволит сэкономить до 20 % электроэнергии.
    как экономить электроэнергию в быту
    © DepositPhotos
  4. Стиральная машина
    Стиральная машина способна на перерасход энергии в двух случаях: превышение нормы максимальной загрузки белья или, наоборот, — неполная загрузка. В первом случае перерасход энергии будет составлять 10–15 %, а во втором до 30 %.
    как экономить электроэнергию в быту
    © DepositPhotos
  5. Холодильник
    Холодильник должен стоять в прохладном месте вдали от приборов, которые излучают тепло. В случае если температура в помещении, где стоит холодильник, достигает 30 градусов, потребление электроэнергии возрастает на 100 %.
    как экономить электроэнергию в быту
    © DepositPhotos

А ты экономишь потребление энергии в доме? Не забудь поделиться своими хитростями в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх