На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Ремонт на кухне? Эти 5 советов для удачного интерьера для вас.

304

1. Трехцветная палитра

Цвет — один из самых быстрых и недорогих способов обновления комнаты. Но отличные цвета кухонных стен не случаются случайно. Секрет в трехцветной палитре:

Цвет 1: существующий цвет кухни, который нельзя изменить. Это может быть цвет столешницы или шкафов.

Цвет 2: нейтральный на ваш выбор. Используйте его для нового цвета стен кухни, который дополняет цвет 1. Он послужит вашим декором.

Цвет 3: цвет, который делает вашу кухню уникальной. Это часто смелый и неожиданный цвет, который работает с вашей палитрой. Цвет 3 добавляет поп на вашу кухню. Используйте его как пример для своих аксессуаров, таких как барные стулья, вазы или кухонные принадлежности.

Лучший способ найти идеальную трехцветную палитру — это взять образцы краски в понравившихся вам оттенках и перетасовать их, пока вы не будете довольны комбинацией. Как только вы найдете свою трехцветную палитру, оставьте набор красок под рукой для покупки аксессуаров.

2. Лучшие идеи оформления кухни начинаются с фокуса

Постарайтесь увидеть свой нынешний кухонный декор так, как его увидит посетитель в первый раз. Зайдите на кухню и подумайте, что вы заметили. Первое, что вы видите, то, что вам нравится? Если нет, то что бы вы сначала заметили? Сделайте это место и ближайшую стену фокальной точкой.

Фокусы выделяются и визуально выпрыгивают на вас. По сравнению с остальной кухней, фокус смелый и уникальный. Чтобы создать фокусную стену на вашей кухне, попробуйте один из следующих методов:

– Нарисуйте свою фокусную стену в смелом оттенке, который вы выбрали для трехцветной палитры вашей кухни

– повесить большое произведение искусства на фокусной стене

– Используйте текстурированные, узорчатые или яркие обои

Будьте бесстрашны, одевая свой фокус — это всего лишь одна стена.

3. Открытые стеллажи — последняя тенденция в декоре кухонных стен

Если вы обновили дизайн своей кухни свежими, модными цветами и фокусной стеной, самое время добавить слои. Последняя тенденция в дизайне кухни — открытые полки вместо шкафов. Этот взгляд осветляет кухню, создавая визуальное пространство, но требует, чтобы вы спрятали все ложки и несоответствующие стаканы в меньшем количестве шкафов.

Вместо того, чтобы рвать верхние шкафы, попробуйте обновить декор кухонной стены, разместив одну или две плавающие полки на открытой стене. Плавающие полки бывают разных стилей и просты в установке. Сохраняйте элементы витрины с плавающей полкой минимальными и согласованными по цвету для готового журнала.

Для большего изменения, снимите двери одного или двух кухонных шкафов и покрасьте или наклейте обои на задней части шкафа. Теперь у вас есть новая открытая витрина. Чтобы придать новый срок службы дисплею, добавьте светодиодную подсветку под шкафом, чтобы выделить элементы. Лампы с питанием от батареи доступны, если проводка шкафа является проблемой.

4. Тщательно подобранный дизайн кухонной стены

Разместите свою кухню отдельно, добавив штрихи своей индивидуальности. Коллекции стен галереи пользуются популярностью у дизайнеров и журналов, потому что они уникальны и делают скучную стену интересной. Соберите любимые предметы вместе и используйте их в качестве декора кухонной стены.

Современные идеи оформления кухни для коллекции галереи:

Обложки альбомов

-Baskets

-Обрамленные обои или образцы ткани

-Винные блюда

– Пустые антикварные рамы разных форм и размеров

-Разнообразие зеркал

Не существует абсолютных дизайнерских правил для создания стен кухонной галереи. Симметричное, узорчатое или вольное размещение — все это хорошие подходы. Чтобы сэкономить время (и дополнительные отверстия для гвоздей на стене), расположите свою коллекцию на полу перед тем, как повесить, чтобы обеспечить наилучшее расстояние и размещение.

5. Персонализируйте кухонную стену краской для классной доски

Банка с черной краской для доски — это недорогой способ отлично украсить акцент на вашей кухне. Черный — это смелый, привлекательный цвет стен и идеальный фон для вашего постоянно меняющегося мелка.

Если у вас нет свободного места на стене, поверхность двери или шкафа — это еще одна отличная доска (и меню ужина). Не забудьте слой. Плавающая полка или коллекция галерейных стен на вашей классной доске дополняют уникальный внешний вид ваших новых вдохновенных кухонных стен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх