На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Названы лучшие для жизни подмосковные города!

Наиболее удобными для жизни городами Подмосковья, расположенными не далее 30 километров от столицы и с населением 50-100 тысяч человек, являются Климовск, Долгопрудный, Ивантеевка, Лобня и Видное. Об этом говорится в исследовании группы компаний "Премьер".

Фото: tiu.ru

 При составлении рейтинга специалисты учитывали пять групп показателей (жилье, работа, население, инфраструктура, экология). Всего в расчет принимался 21 параметр. 

 Лучшим эксперты признали Климовск, где по состоянию на начало года проживало 56,2 тысячи человек. Средняя цена квадратного метра в новостройках там составляет 86,9 тысячи рублей, на вторичном рынке - 63,7 тысячи рублей. По данным аналитиков, в городе функционирует 213 предприятий, предлагается 945 вакансий со средней зарплатой в 25 тысяч рублей. Близость к "новой Москве" обеспечивает соседство с развитой инфраструктурой. Кроме того, более половины площади Климовска занимают лесные массивы. 

 На второй строчке расположился Долгопрудный (население - 95 тысяч человек). Квадратный метр на первичном рынке там стоит в среднем 78,9 тысячи рублей, на вторичном - 107,6 тысячи рублей. Число вакантных рабочих мест оценивается в 1500 при средней зарплате в 29 тысяч рублей (количество предприятий - 997). Город расположен в районе, где доля лесных массивов составляет 20-30 процентов, передает "Лента.ру Недвижимость". 

 В находящейся на третьей строчке Ивантеевке (59,2 тысячи человек) стоимость "квадрата" составляет 61,6 и 73,9 тысячи рублей соответственно. В городе с 469 предприятиями предлагается 945 вакансий. Он расположен на северо-востоке от Москвы в сравнительно экологически чистом районе. 

 Лобня, где проживает 79,4 тысячи человек, цены на "первичку" составляют 58,4 тысячи рублей за "квадрат", на "вторичку" - 86,2 тысячи рублей. В городе насчитывается 641 предприятие и 1410 вакансий. Доля лесных массивов составляет 20-30 процентов. 

 В Видном, согласно прогнозам, к 2020 году численность населения увеличится до 90,5 тысячи человек. Квадратный метр там стоит 72,5 и 102,9 тысячи рублей соответственно. Количество вакансий - 1308 (предприятий - 2170), средняя предлагаемая зарплата - 27 тысяч рублей.

Картина дня

наверх