На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

5 нестандартных ванн

Времена, когда наши соотечественники жили в однотипных квартирах с практически одинаковой мебелью давно прошли. И сегодня многие стремятся через оригинальность своего жилища подчеркнуть свою уникальность и неординарность. С помощью нестандартной сантехники сделать это можно быстро и эффективно. К тому же, дизайнеры в последнее время много экспериментируют с формой, размером, цветом и материалом, делая современную сантехнику необычной и запоминающейся.

Согласитесь, классическими овальными либо угловыми ванными сейчас уже никого не удивишь, а вот оригинальные квадратные, многоугольные, и особенно модели неправильных форм способны выгодно подчеркнуть индивидуальность любой ванной комнаты и даже самой крошечной. Некоторые пошли еще дальше как, например, британская студия Splinter Works разработала уникальный дизайн ванной Vessel, форма которой имитирует гамак. Как говорят сами дизайнеры – ванна и гамак - именно те элементы, которые ассоциируются у многих с релаксом. Vessel крепится к двум противоположным стенам специальными скобами и совершенно не касается пола. Наполняется чаша с помощью напольного крана, а в сточный канал вода попадает через отверстие в полу.

Дизайнеры итальянского бренда Sicis уверены, что именно для женщины процесс принятия ванной является чуть ли не культом. И чтобы угодить слабой половине человечества, сделали коллекцию Merilin Sicis, в которой чаша сделана в форме женской туфельки. Модели, украшенные бантами из стеклянной мозаики, стоят больше $17000. 

Немецкий дизайнер Мануэль Дрисман (Manuel Dreesmann) впечатлявшийся морем и волнами разработал для компании Bagno Sasso модели Ocean Wave и Ocean Wing.

Голландский дизайнер Томас Линссен (Thomas Linseen) из студии Thol скомбинировал ванну и кресло. Деревянный каркас сделан из американского белого дуба, а ванная из композитных полиэфирных материалов и мрамора.

Уникальную ванную из прочного закаленного стекла придумал российский дизайнер Александр Жуковский. Внутри Bathsphere можно менять уровень влажности, температуру, освещение и даже наполнять шар ароматами. Вся сантехника находится внутри стеклянной сферы, а слив в углублении пола, где, конечно, заранее предусмотрена канализационное отверстие.  

Источник

Картина дня

наверх