На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

5 главных правил стиля бохо, который идеально вписывается даже в маленькие квартиры

Стиль бохо в интерьере (фото)

Модный сегодня стиль бохо популярен не только в одежде, но и в дизайне квартир. Он позволяет создавать роскошную и яркую атмосферу в простой комнате. Придерживаясь простых правил, ты сможешь применить богемский шик в своем доме. Попробуем?

Больше ярких красок

Слово bohemien в переводе с французского языка означает «цыган». В Европе же бохо – это сокращенно от слова «богемный». Так или иначе, этот стиль славиться чрезмерным буйством красок. Поэтому выбирай обои с экзотическими цветами, шторы пестрых оттенков, подушки с восточными узорами, а мебель – цветную.

Фото: Pressloft

Сочетать несочетаемое

Яркий и самобытный стиль бохо сочетает в себе почти все арт-мотивы. Поэтому в одной гостиной можно смело использовать винтажную мебель, авангардную люстру, современный комод, искусственные цветы и натуральные материалы. Одним словом, пробуй и сочетай разные по стилю и цвету предметы в интерьере.

Фото: Pressloft

Вязаные детали и колоритный текстиль

Для украшения комнаты выбирай вязанное настенное панно или любой другой плетеный декор. А еще, чтобы воплотить стиль бохо в небольшой комнате, достаточно повесить на стену колоритный ковер.

Фото: Ikea

Творческий подход к порядку

Квартиры в стиле бохо чем-то напоминают цыганский табор, который разбили прямо посередине комнаты. Разбросанные по полу подушки и небрежно расставленный декор – пример того, как можно создать атмосферу творческого беспорядка прямо в комнате. Главное, чтобы искусственно созданный беспорядок был со вкусом!

Фото: Pressloft

Использовать вещи с историей

Бабушкины старинные дорожки и одеяла, дедушкины деревянные лампы и фарфоровые кружки, а также другие фамильно-интерьерные реликвии пригодятся тебе для обустройства комнаты. К примеру, вместо прикроватных тумб – томики старинных книг из семейной библиотеки, или старинный чемодан.

Источник

Картина дня

наверх