На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Нужны ли старые вещи?

Какой дом можно назвать уютным? Тот, в котором находятся любимые вещи, царит приятная атмосфера, чувствуется индивидуальность живущих в нем людей. Совсем необязательно, чтобы был шикарный евроремонт или стильная эксклюзивная мебель. Но еще должно быть ощущение простора, свежего воздуха и света.

В каждом доме скапливаются старые ненужные вещи, которые, почему-то, не поднимается рука выбросить или раздать. Правда, борьба с хламом часто сводится к перекладыванию ненужных вещей с одного места на другое и к приятной ностальгической грусти. А ведь старые вещи не только захламляют квартиру, оккупируя свободные места, но и влияют на наше самочувствие.

Старые вещи являются тем звеном, которое связывает наше прошлое с вашим будущим, и поэтому мы можем испытывать сложности с тем, чтобы оставаться в настоящем времени. А, кроме того, наличие в доме старых вещей в большом количестве может нанести вред и здоровью.

Какой еще вред от наличия большого количества хлама и старых вещей в доме? А вот почитайте и подумайте сами. Если что-то вам покажется серьезным, оглядитесь вокруг – может быть, стоит задуматься и избавиться от чего-то, что мешает вам жить?

Уютный дом

- Ненужные вещи способствуют тому, что на выполнение любой задачи уходит куда больше времени.

- Если вы храните хлам в коридоре, то это может быть причиной физических и эмоциональных расстройств, закупорки артериальных сосудов, сбоев в лимфосистеме организма.

- Если старые вещи лежат у вас на полу, то они поглощают вашу энергию.

- Если накопленные вещи лежат наверху, над вашей головой, то они становятся символом, который воплощает ваши нерешенные проблемы.

- Если вы складываете их под кроватью, то они могут плохо влиять на ваш сон.

- Накопленные старые вещи заставляют вас чувствовать себя дезорганизованным или потерпевшим неудачу.

- Они ограничивают ваши возможности (сколько всего полезного вы могли бы сделать, если бы не занимались столько времени всеми этими вещами!).

- Старые ненужные вещи создают хаос в вашей жизни, могут стать причиной депрессии, могут заставить вас чувствовать себя плохо как физически, так и эмоционально, а также могут стать причиной вашего избыточного веса.

- Чем больше вещей - означает больше спотыкаться, больше терять и чувствовать себя виноватым из-за того, что небрежно относишься к каким-то вещам.

- Чем больше у вас вещей, тем больше вам приходится «обслуживать» их. На самом деле вещи владеют вами, а не вы владеете вещами.

Если хотя бы какие-то моменты совпали с вашим восприятием, начните разбирать завалы. И еще, может так случиться, что ненужные для вас вещи кому-то будут необходимыми, так что не спешите выбрасывать все подряд, а предложите что-то из накопленных вещей вашим друзьям и знакомым.

Источник

Картина дня

наверх