На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Обереги для дома: 5 самых мощных талисманов

оберег для дома 1

Талисманы, обереги, амулеты и прочая эзотерическая атрибутика и незапамятных времен увлекала людей. Но зачем современному человеку, живущему в технологичном мире и далекому от первобытных представлений мира, по-прежнему нужны такие вещицы в доме?

Во-первых, даже живя в двадцать первом веке, многие сохранили память предков, почитавших обереги, и хранят их у себя, не задумываясь о цели.

Во-вторых, даже сегодня никем не отрицается, что талисманы положительно влияют на энергетику вблизи себя, способствуют ее очищению и создают приятный энергетический фон. Вот что называется «привлечением удачи».

И, в-третьих, как правило талисманы – эстетически привлекательные предметы, что делает их не только полезной вещью, но и украшением интерьера.

Вот несколько примеров талисманов, способных гармонизировать энергетические потоки в доме

Статуэтка слона

Эта любимая многими фигурка есть, наверное, в каждом доме и хоть раз была привезена если не из заграничного путешествия, то из ближайшего индийского магазина. Но, чтобы любимец восточных мастеров, слоник, «заработал» и начал приносить удачу, нужно обратить внимание на несколько нюансов:

— хобот животного обязательно должен быть поднят вверх;

— желательно, чтобы фигурка была деревянной, каменной, металлической, но не гипсовой;

— расположите ваш талисман смотрящим в центр комнаты от окна, чтобы он приносил положительную энергию с улицы в дом.

Колокольчик

Чистый колокольный звон прекрасно чистит энергетику, а в давние времена люди верили, что их звук отпугивает духов. Если вы чувствуете, что в доме тяжело находиться или недавно произошло какое-то неприятное событие, пройдите по его периметру с колокольчиками и прозвените по углам. Еще хорошим вариантом будет повесить колокольчики над водной дверью, чтобы фильтровать энергетику, запускаемую в дом с приходом каждого гостя или члена семьи.

Фонтан

Помимо того, что фонтаны являются приятными глазу вещицами, а созерцание текущей воды обладает в хорошем смысле гипнотизирующим действием, это еще и талисман, символизирующий неиссякаемую энергию, материальное благополучие и изобилие в доме.

Ловец снов

Этот прекрасный оберег, состоящий из кольца с нитями внутри и легких перьев внизу, пришел к нам из культуры древних индейцев и призван защищать людей во время сна. Сегодня ловцы снов стали очень популярны и стали без преувеличения частью современной культуры, превращаясь в отдельный вид искусства. Найти такую диковинку, которая идеально впишется в ваш интерьер, не составит никакого труда, а разместить ее, естественно, лучше всего в спальне около кровати.

Подкова

Говоря о домашних талисманах, нельзя обойти стороной и подкову – старинный русский амулет. Вешают ее по традиции у входа, над дверью. Концами вверх, чтобы привлечь материальные блага (в таком положении она будет символизировать сосуд, требующий наполнения), или вниз, чтобы оберегать дом от порчи и злых глаз (в таком виде подкова будет напоминать купол, защищающий от внешних воздействий).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх