На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

Рацион красоты: 7 самых важных продуктов для здоровья и привлекательности

Выглядеть молодо и привлекательно помогают 7 продуктов. Важно, чтобы хотя бы три из них были в вашем ежедневном меню. О так называемом «рационе красоты» нам рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталия Самойленко

Кожа — это зеркало здоровья, считают восточные доктора. Ориентируясь на это «зеркало», они безошибочно определяют состояние внутренних органов человека. Образно говоря, у каждого внутреннего органа есть свое «представительство» на лице. Поэтому, глядя уже в обычное зеркало, можно многое узнать о своем здоровье.

О чем говорит лицо

Высыпания на лбу — высыпания на лбу могут говорить о проблемах с пищеварением и желудочно-кишечным трактом.

Покраснения на лбу — означают, что ваша пища содержит слишком много соли, а ваши любимые продукты — красное мясо и дары колбасной промышленности.

Лоб бледнее, чем остальное лицо — это может значить, что вы сладкоежка и пьете слишком много кофе.

Расширенные капилляры на кончике носа — кончик носа указывает на деятельность сердца. Если сосуды и капилляры на кончике носа расширены, это значит, что есть нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Раздражение в области ноздрей и щек, белые или черные угри — указывает на чрезмерное употребление мучных изделий и сахара, а также о частых простудах и бронхитах.

Розовые угри на подбородке — указывают на гормональные сбои.

О чем говорят ногти

Слишком бледные ногти — могут говорить о заболеваниях печени.

Большие выпуклые бороздки на ногтях — заболевания легких.

Вертикальные бороздки на ногтях — болезни бронхов.

Горизонтальные бороздки на ногтях — заболевания органов пищеварения.

Коричневый оттенок ногтей — проблемы с поджелудочной железой.

Синеватый оттенок — сердечная недостаточность.

«Кремы, лосьоны, сыворотки дают коже только 15% нужных компонентов. Остальные 85% — это питание изнутри, — говорит врач-диетолог, эндокринолог Наталия САМОЙЛЕНКО. Поэтому очень важно то, что мы едим. Самый эффективный способ улучшить состояние кожи, волос и ногтей — пересмотреть свой рацион».

7 продуктов для здоровья и привлекательности

Первое правило рациона красоты: ежедневное меню должно включать как минимум 3 продукта из нижеперечисленных.

1. Орехи

Специалисты называют орехи продуктом вечной молодости. Орехи содержат витамин E и коэнзим Q10, которые ускоряют процессы регенерации и питания клеток кожи.

Коэнзим Q10, хоть и вырабатывается самостоятельно в организме, после 30 лет постепенно сдает свои позиции. А витамин Е – это мощный антиоксидант, который защищают клетки кожи от разрушения токсинами и солнцем.

2. Разноцветные овощи

Для хорошего цвета лица полезно есть оранжевые и красные, зеленые и фиолетовые овощи и фрукты. Особенно полезны морковь, перец, помидоры, тыква, абрикосы.

В этих фруктах и овощах много бета-каротина – антиоксиданта, отвечающего за обновление клеток кожи. В болгарском перце много кремния, который укрепляет клетки кожи, волосы и ногти, улучшает синтез коллагена и кератина. Зеленые овощи богаты абсолютно всеми элементами красоты.

3. Ягоды и фрукты

Апельсины, киви, грейпфруты, черная смородина и клубника содержат много витамина С, который укрепляет сосуды и помогает формироваться коллагену. Коллаген, в свою очередь, значительно замедляет старение.

Кроме витаминов все фрукты содержат много клетчатки, органических кислот, минеральных солей, биофлавоноидов, антоцианов.

4. Жирная рыба

Морская рыба – источник витаминов А и D, а также жирных кислот омега-3, снимающих воспаление. Они улучшают кровообращение, в результате — красивая сияющая кожа.

5. Крупы и зерновой хлеб

В зерновых и бобовых много кремния, который стимулирует выработку коллагена, укрепляющего эпидермис. Также зерновые и бобовые содержат витамины группы В, которые смягчают кожу и способствут ее обновлению.

Каши и цельнозерновой хлеб также помогают избавиться от шлаков в кишечнике, улучшают пищеварение и обмен веществ. Когда организм очищается, кожа становится заметно лучше и свежее.

6. Творог и кефир

Регулярное употребление кисломолочных продуктов благотворно сказывается на здоровье кожи.

И творог, и кефир содержат полноценный белок и мощные антиоксиданты, не дающие лицу преждевременно стареть. А также кальций, необходимый для крепости зубов и костной системы.

7. Оливковое масло

Как известно, быстрее всего стареет сухая кожа. Избавиться от сухости кожи можно с помощью оливкового масла прямого отжима. Это источник полезных жирных кислот, без которых не могут должным образом и достаточно быстро восстанавливаться клетки кожи, а кроме того, не будут усваиваться жирорастворимые витамины А, D, Е.

В оливковом масле жирных кислот и витаминов В и Е в 3 раза больше, чем в других маслах.

Источник

Картина дня

наверх