На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Пора и про самые необходимое, про бомбоубежища вспомнить. Куда бежать если что!

Во многих странах, по сей день существуют бомбоубежища, построенные как обычными людьми для личных нужд, так и компаниями для своих сотрудников. К счастью, они не использовались по прямому назначению, хотя кто знает, если политические джигиты в Сирии не ринутся в бой "шашки наголо" не предупреждая заранее друг друга о времени и месте атаки.

10. Бункер Берлингтон, Соединенное Королевство

Этот бункер, построенный британским правительством в 1950х годах, создавался как штаб-квартира Правительства, а также как бункер для местных жителей при угрозе ядерной атаки. Это комплекс, размером в чуть больше 14 гектаров, находится в 30 метрах под Коршемом. Там есть достаточно места и ресурсов, чтобы накормить и укрыть 6000 человек в течение 3-х месяцев, а так как он еще вмещает в себя подземное озеро и водоочистительную систему, здесь можно выжить гораздо дольше. Убежище было закрыто в 2005, но если вам придется находиться в старой доброй Англии во время атомного взрыва, пусть это место будет отмечено на вашей карте.

9. Гора Чейен, Колорадо

Ничто не кажется таким безопасным, как гранит. Особенно полкилометра гранита. Этот горный комплекс построили за 5 лет, закончив строительство в 1966. Комплекс в Колорадо-Спрингс был создан с целью выстоять при 5-мегатонном ядерном взрыве на расстоянии в 2 с половиной километра от бункера. Здесь расположены подземные операционные центры для Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, которые создавались, чтобы дать возможность властям следить за советскими военными самолетами. Гора Чейен пользуется популярностью среди жителей Колорадо, так что, если вдруг случится, что вы путешествуете по этой местности во время ядерного взрыва, будьте готовы, что вам придется побороться с остальными желающими, прежде чем туда попасть.

8. Международный аэропорт в Денвере, Колорадо, США

Если все же гора Чейен будет заполнена до отказа, попробуйте добраться до Национального аэропорта Денвера, который находится где-то в часе езды. Этот массивный аэропорт занимает территорию в 35 квадратных километра и расположен на достаточном отдалении от города. Довольно надежные источники сообщают, что под аэропортом построены бункеры, способные защитить людей от ядерной атаки. Хочется верить, что хотя бы одно из этих укрытий поможет в случае, если Армагеддон все-таки произойдет.

7. Гринбрайерский бункер, Вирджиния

В 1958 году, во времена Эйзенхауэра, правительство США согласилось на строительство этого роскошного отеля в Уайт-Сульфур-Спрингс в обмен на право построить под ним бункер площадью в 36 квадратных километров. Бункер, уходящий на глубине более чем в 200 метров под западным крылом, был закончен в 1961 году. О нем узнали в начале 1990х, после чего его закрыли, но если вам придется встретить ядерную атаку во время сеанса массажа в этом роскошном отеле, то вы не найдете лучшего места, чтобы ее переждать.

6. Железная гора, Массачусетс

Многие считают это укрытие, площадью в более чем три квадратных километра, одним из самых безопасных мест на Земле. Хотя изначально его не создавали как бомбоубежище, оно было предназначено для хранения коммерческих данных на протяжении многих десятилетий, всем было понятно, что строение настолько прочное, что его можно использовать в качестве бомбоубежища во время ядерной войны. Если вы находитесь в Массачусетсе во время ядерной атаки, то вам туда.

5. Гора Везер, Вирджиния

Все мы слышали передаваемые по радио и телевидению сообщение о возможных чрезвычайных ситуациях, но в случае ядерной угрозы эти сообщения, по всей видимости, будут приходить именно из этого места. Это место является Операционным центром Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (США), о безопасности которого как президент, так и глава агентства часто упоминали в своих речах. Изначально, а именно в 1800х, это все задумывалось как метеостанция, его также использовали как укрытие во время Второй Мировой войны. Сам комплекс имеет как укрепленный подземный фундамент, так и множество наземных укрепленных построек, так что здесь спрятаться очень легко.

4. Московское метро

Во времена холодной войны под Москвой было построена целая система укрытий. Эта сложная система секретных бункеров и сейчас широко используется, на самом деле, едва ли не больше, чем в любой другой стране, перевозя 9 миллионов человек, если верить статистике. Московское метро не только одно из самых красивых в мире, оно также одно из самых безопасных мест, так что если нужно укрытие, когда вы в Москве, не отходите далеко от метро.

3. Горный комплекс Рэйвен-Рок, Пенсильвания-Мэрилэнд, США

Если хотите укрыться от ядерной атаки стильно, побеспокойтесь о том, чтобы в этот момент находиться недалеко от горного комплекса Рэйвен-Рок. В этих пяти трехэтажных зданиях можно найти стоматологическую клинику, поликлинику, множество столовых, почту, сэндвич-бар, комнаты для проживания, часовню, парикмахерскую, фитнес-центр и даже кафе Старбакс, причем все это довольно хорошо вентилируется. Изначально комплекс был построен для возможного перебазирования персонала Пентагона и рассчитан на 3000 человек, так что при случае нельзя терять время.

2. Комплекс в Шанхае, Китай

Как и другие новости, поступающие из Китая, информация об окончании строительства комплекса в 2006 году, казалась фантастической. Тем не менее, газета Шанхай Морнинг Пост заявила, что размер бункера 305 квадратных километров, и он сумеет защитить 200000 человек от взрыва, выброса радиации и ядовитых газов. Если принять во внимание тот факт, что в Китае живет 1.5 миллиарда человек, то многим из них придется остаться без защиты.

1. Всемирное хранилище семян на Шпицбергене, Норвегия

Это огромное хранилище, которое напоминает идею о Ноевом ковчеге, находится внутри песчаной горы на острове Шпицберген. Оно было построено для хранения бесчисленного количества семян со всего мира, таким образом, при опасности оно гарантирует сохранность всей растительности на Земле. Так как строение уходит глубоко в горы, оно вполне подходит для того, чтобы там могли укрыться и люди.

Источник

Картина дня

наверх