На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Просто восхитительно: уютнейший дом, где комфорт сочетается со стилем

Семья любит кататься на лыжах и вообще зимний отдых, поэтому с самого начала общая концепция дома была понятной – он должен был напоминать уютное шале, но очень стильное и современное.
Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Семья купила участок с домом, но, к сожалению, дом был в плохом состоянии, поэтому его пришлось снести и построить семейный дом с нуля. Дизайном дома занимался муж (обладающий степенью в промышленном дизайне), а техническую поддержку оказывала архитектурная фирма OB Architecture. Эстетикой шале был продиктован и подбор отделочных материалов, и выбор декора. Кроме того, дом оснащен лучшими технологиями, обеспечивающими комфорт. «Теплые полы» вместе с двумя открытыми каминами обогревают хозяев в их новом доме.

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

На первом этаже расположены кухня открытой планировки, объединенная со столовой и гостиной. Здесь есть камин, открытый на три стороны. По словам хозяев, они хотели использовать камин как главный акцент пространства, поэтому дополнили его высоким дымоходом. Он отделан выразительным темным камнем, переливающимся оттенками серого. Очарования камину добавляет открытая дровница и сами дрова. Поднимаясь до потолка второго этажа, дымоход подчеркивает высоту помещения и его архитектурную выразительность, ему вторят крупные ажурные подвесы белого цвета в виде шаров.

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

В дизайне интерьера этого дома важное значение играет цвет – нейтральность самой постройки требовала интересных цветовых акцентов, которые бы сделали интерьер уникальным. В оформлении интерьера хозяйке помогала ее подруга, дизайнер интерьера, вместе ни составляли мудборды (доски вдохновения) и подыскивали подходящие цветовые сочетания. Заметно жто становится в оформлении кухни – здесь нейтральная палитра из белых оттенков и дерева оживляется яркой вставкой сиреневого оттенка – так выделили акцентную стену с комодом и декоративной композицией. На стене разместили зеркала с «переплетом», которое выглядит как еще одно окно.

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Столовая представляет собой легкую и воздушную мебельную группу – белые стулья, стол со стеклянной столешницей и минималистичный светильник позволяют не перегрузить помещение и не заслонять виды на сад из панорамных окон. Сама кухня выполнена нейтрально – светлые шкафчики и контрастный фартук создают отличный фон для более декоративных акцентов. Шкафчики дополнили барной стойкой, которую окружили удобными барными стульями. Их обивка с графическим принтом, цветовая гамма которых перекликается с решением акцентной стены. Над островом повесили тройку светильников с серебристым покрытием, которые делают помещение наряднее.

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Гостиную можно объединить с пространством сада с помощью раздвижных дверей. Уютная обстановка располагает к расслаблению – комфортные диваны, мягкий многослойный текстиль, выразительные фактуры создают приятную атмосферу. Большой светлый диван дополнен небольшим двухместным диванчиком с сиреневым сидением (связывающим интерьер гостиной с кухней-столовой), легкими столиками и пуфами. Здесь семья любит проводить вечера, общаться и просто отдыхать.

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Спальня оформлена изысканными принтами и выполнена в эффектной цветовой гамме. Сочетание белого, черного и розового создает романтичную атмосферу. Высокое изголовье кровати темного цвета выглядит роскошно, кровать дополнена лаконичными черными тумбочками. Грациозная ажурная лампа изящно выделяется на фоне нежных обоев с цветочным узором. Подушки в полосатый и абстрактный принт выразительно дополняет выбранную концепцию оформления.

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Вторая спальня поддерживает тему цветочных обоев, только в данном случае их цветовая гамма более плотная, темная и холодная – это голубые цветы на синем фоне. Палитра обоев задает тон всей комнате – в ее оформлении использованы оттенки сине-голубой гаммы, дополненные нейтральным полом и шторами. Кровать белого цвета, так же, как и белые светильники, обеспечивают визуальный баланс между темным и светлым.

Фото: Brent Darby

Фото: Brent Darby Источник: Ideal Home

Ванная оформлена просто, но со вкусом: главными здесь стали фактуры природного камня, лаконичные, но экспрессивные формы сантехники и красивая картина с изображением цветущей сакуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх