На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Как у бабушки: очень теплый и гостеприимный дом у кромки леса

Хозяева этого дома превратили заброшенную постройку на краю леса в идеальный укромный уголок на природе.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Хозяйка дома – основательница студии Sally Bourne Interiors, в связи с изменениями в жизненном укладе решила переехать из Лондона в пригород. Вместе с любимым она нашла тот прекрасный дом, в котором смогла создать уютное и располагающее к отдыху гостеприимное жилье. Сейчас они невероятно рады тому, что вместо полицейских сирен могут слышать уханье сов в лесу, а также видеть из окон, как меняется листва со сменой времен года.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Дом был построен еще в тридцатых годах прошлого века. Жилье пустовало уже более шести лет и искало нового хозяина около четырех. Даже дорожка, ведущая к входной двери, заросла травой. Тем не менее, когда дизайнер увидела этот дом, она сразу же влюбилась в него – за грандиозным и старинным внешний видом скрывался потенциал очень уютного жилья. Дом построен из переработанных и вторично использованных материалов, которые делают жилье экологичным и устойчивым – например, некоторые балки ранее были частью кораблей! Кроме того, патина материалов придают самому дому очаровательный налет времени, что становится важным фактором уютной атмосферы.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Дом дополнили удобной сарайной постройкой, которую владелица использует в качестве студии и места для отдыха. Чтобы сделать дом удобнее и функциональнее, понадобилось прибегнуть к перепланировке – например, кухню-столовую сделали просторнее за счет площади неиспользуемого коридора. Учитывая то, что в кухне есть лишь одно маленькое окно в сад, сделать помещение светлее помогли французские двери. Из прихожей сделали техническое помещение, которое объединяет функции основной кухни, кладовки и прачечной. Лишнюю гостиную превратили в спальню, обустроили две новые ванные комнаты.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

По словам хозяйки, в доме определенно есть ощущение стиля Искусств и Ремесел, поэтому она решила поддержать выбранную эстетику с помощью выразительных деталей. Например, в гостиной атмосферу уюта уже создавал массивный камин и кирпичная стена, а вот остальная часть комнаты казалась довольно холодной. Поэтому на помощь пришли ковры, плотный текстиль и пестрые винтажные принты, которые создали теплую обстановку. Солидность и надежность помещения подчеркивается массивными деревянными балками, эффектно выделяющимися на фоне белого потолка. В уголке возле камина обустроили дровницу, а над ней – удобное сидение, где можно устроиться с книгой и чашкой чая и отдохнуть душой.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Большую роль в создании ощущения уюта в столовой создает дерево – им отделан пол, обшиты стены, сделана встроенная мебель и дверь. Обеденная группа представляет собой микс из винтажного столика с изящными ножками и деревенских деревянных стульев. Одна из стен занята компактной кухней. Особым акцентом в помещении стала отделка фартука в кухонной зоне разнокалиберной плиткой с изумительными узорами. Узорчатая плитка-пэтчворк подобрана в единой природной цветовой гамме и перекликаются с видами за окном.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Ни один старый дом не обходится без деревянной лестницы и большой библиотеки. В этом домике они «объединены» - площадь лестничной площадки удачно использована для хранения крупной коллекции книг.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

В основной спальне атмосфера природного уюта создана за счет теплой цветовой палитры – приятные оттенки травы и хаки сочетаются с деревом и кирпичом, а также горчичными и синими акцентами в текстиле. Текстиль в принципе играет огромное значение в оформлении этого дома – теплые цвета и выразительные принты помогают сделать помещения более гостеприимными, приятными и очаровательными. В гостевой спальне эффектный темно-серый оттенок стен в изголовье создает обволакивающую атмосферу, а клетчатые пледы так и приглашают поудобнее устроиться на кровати.

Фото: Polly Eltes

Фото: Polly Eltes

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх