На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как выглядит Немецкая квартира в доме 1626 года постройки

304Улица Müllgasse

Пару месяцев назад попросил меня знакомый помочь ему с переездом. Мужчина уже на пенсии и переезжает к сыну в большой город. До этого момента он жил в нашем небольшом но уютном немецком городке. 

Раньше когда гуляли по старому городу, то невольно задавались вопросом, живут ли люди в домах, которым уже около 400 лет?! И сегодня пришёл по адресу и оказалось что живет мой знакомый как раз в таком доме на третьем этаже. 

Если присмотреться, можно увидеть год постройки

Пока спускали вещи с третьего этажа, а их было немало, так как они уже больше 20 лет прожили в этой квартире, у меня появилось непреодолимое желание сделать несколько фотографий и поделиться с вами такой непростой и колоритной квартирой. 

На самом доме не указан точный год постройки, но рядом стоящий 1626 года. 32 года назад делался капитальный ремонт. Так что выглядит строение до сих пор неплохо. На первом этаже находится старинная городская библиотека, которая до сих пор пользуется популярностью среди более старшего поколения. 

По подъезду и не скажешь, что дом такой старый. Стены поклеены стеклообоями и покрашены в бежевый цвет. Лестница очень узкая, поэтому было крайне неудобно носить вещи. 

Сама квартира напоминает о своём возрасте деревянными балками, которые неплохо сохранились до наших дней. Смотрится очень атмосферно.

Окна очень маленькие, но их по несколько в каждой комнате. Без мебели сложно представить себе какой уют и гармонию можно создать в этой квартире. Благо у каждого есть фантазия и стоит только представить. 

Коридор

В квартире две комнаты и её общая площадь 60 кв. метров. Находится в самом центре города.

Спальня

Один большой минус - это проблема с парковкой. Да и наверняка возраст дома даёт о себе знать. Так что жить я бы в такой квартире не хотел, но посмотрел на неё с удовольствием. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх