На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 роковых ошибок при ремонте кухни, о которых вы даже не подозревали...

кухня

кухня

1. Неудобные ручки

Замысловатые выступающие ручки могут выглядеть очень эффектно, а на практике оказываются неудобными. 

Если шкафчик расположен в углу, то дверца будет открываться не полностью. Ящик, который находится внутри тумбочки, перестанет выдвигаться. 

2. Протяженная рабочая поверхность 

В некоторых больших кухнях ставят мебель вдоль одной стены. Такая конструкция на практике вызывает много неудобств. Тебе придется постоянно бегать от одного конца кухни к другому. 

Лучше выбирать более компактную планировку (П-образную). И не забывай, что холодильник, плита и мойка должны располагаться вблизи.

3. Отделка натуральным мрамором 

Иногда может показаться, что натуральный материал более практичный. Но поверхность мрамора пористая, и туда может забиваться много грязи. Лучше выбирай искусственный камень. 

4. Громоздкие воздуховоды 

Часто бывает, что плита расположена далеко от вентиляционного отверстия. Тогда приходится устанавливать воздуховод, который выглядит не очень эстетично и сильно грязнится. Решение — вытяжка с угольным фильтром. 

5. Глянцевые кухонные фасады 

Лучше не выбирать для кухни глянцевую поверхность, ведь на ней постоянно остаются отпечатки пальцев. 

6. Обеденные столы со стеклянными столешницами 

Есть большой соблазн приобрести себе такой стол для кухни. Но помни, что на стекле легко могут появиться царапины. Более того, звук от посуды на стеклянном столе будет достаточно громким.

7. Полки вместо ящиков 

Доставать что-то с глубокой полки бывает очень неудобно, особенно если нужно найти вещь быстро. Гораздо проще вынуть это из выдвижного ящика, содержимое которого легко увидеть. 

8. Широкие ящики 

В магазине массивный ящик можно выдвинуть без проблем, потому что он пустой. А теперь представь, если заполнить всё это пространство посудой. 

9. Слишком много швов

Практичнее выбирать сплошное полотно для покрытия стен. В пространство между короткими стеклянными полотнами будет попадать грязь. 

10. Нерациональное использование рабочей поверхности 

Тебе понадобится дополнительное место для бытовых приборов, а также розетки. Для удобства важно размещать кухонную технику на уровне пояса. Не забывай оставлять свободные участки рабочей поверхности для готовки.
 
10 роковых ошибок при ремонте кухни, о которых ты даже не подозревал.
 

Картина дня

наверх