На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Настенные подвесные полки своими руками: просто и стильно

Настенные полки — практичное решение для хранение книг, всевозможных любимых безделушек, комнатных растений и фотографий. Не обязательно мчаться в магазин и покупать дорогие фабричные полки. При наличии простых инструментов можно сделать подвесные полки своими руками Предлагаем доступный мастер-класс по изготовлению лаконичных полочек для стены.

подвесные полки своими руками

подвесные полки своими руками

>>> Шаг 1. Инструменты и материалы.

Вам понадобятся:

• две доски из ДСП (МДФ или дерева) шириной 50-60 см и глубиной 30-40 см;

• крепкий шнур (бельевая верёвка);

• дрель;

• два металлических кольца;

• ножницы;

• опционально — краска.

>>> Шаг 2. Готовим доски.

Желательно иметь уже готовые доски с обработанными краями. Возможно, у вас остались такие от старого стеллажа или шкафа. Можно съездить в ближайший строительный супермаркет и приобрести либо же заказать у мастера. Но можно и самостоятельно найти подходящий материал и распилить доски нужного размера. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы края были хорошо зачищены и имели презентабельный вид. При желании полки можно покрасить или покрыть лаком.

>>> Шаг 3. Сверлим отверстия.

Для работ с пилой или дрелью можно пригласить мужа, сына, брата или соседа. Хотя просверлить 4 отверстия в доске можно и самостоятельно, сложностей тут нет. Подберите сверло нужного диаметра (в зависимости от диаметра верёвки), с помощью линейки и карандаша наметьте места для отверстий (помните, семь раз отмерь, один раз сверли!), подложите под доску старую деревяшку и смело сверлите.

>>> Шаг 4. Отрезаем верёвку.

Полки у нас будут подвесные. Для крепления одной полки на стене понадобится только один крючок (гвоздь в крайнем случае). Подумайте, на какой высоте буду располагаться полки относительно друг друга, прикиньте необходимую длину верёвки. В данном примере длина каждой верёвки составляет 1 метр. Для одной полки нужно 2 куска верёвки. Не забудьте, что нужно оставить припуск на завязывание узелков. Отрежьте верёвки и закрепите на металлическом кольце так, как это показано на фотографии.

подвесные полки своими руками

>>> Шаг 5. Закрепляем верёвки на доске.

Разделите две верёвки. Протяните каждую через отверстие в полке и с обратной стороны крепко завяжите двойным узлом. На этом этапе важный момент — необходимо отрегулировать длину шнуров и так завязать узлы, чтобы полка была горизонтальной, без перекосов!

подвесные полки своими руками

подвесные полки своими руками

>>> Шаг 6. Вешаем подвесные полки.

Вешаем полки на крючок, вбитый в стену (или в потолок), расставляем декор и любуемся результатом!

подвесные полки своими руками

подвесные полки своими руками

Источник

Картина дня

наверх