На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как превратить свой двор в летний курорт

В этом году из-за карантина многие не поехали отдыхать к морю. Но у владельцев частных домов есть явное преимущество. Они вполне могут превратить свой двор в настоящий курорт, где захочется проводить массу времени и принимать гостей. Сайт RMNT расскажет вам, что нужно для создания такой курортной зоны.

Первое — бассейн

Как на курорте без возможности окунуться в воду, немного охладиться! Понятно, что строить стационарный бассейн из бетона — дорого. Но ведь есть более доступные каркасные и самые недорогие надувные бассейны, и места бассейны могут занимать минимум, но при этом всё равно станут важнейшей частью вашего домашнего курорта.

Важно! Можно сделать морской бассейн. Просто добавить в воду морскую соль, которая продаётся в обычных супермаркетах. С десяток пачек на каркасный бассейн среднего размера, и вы сможете почувствовать себя действительно на море.

Второе — садовая мебель

Без неё тоже не обойтись. Минимум, что вам потребуется для организации курорта во дворе:

  • Шезлонги и лежаки. Вы ведь собираетесь принимать солнечные ванны? Уверены, что да. Количества таких лежанок должно хватать хотя бы всем членам семьи, с гостями поделитесь.
  • Стол, скамьи и стулья к нему для пикников, чтобы есть с комфортом на свежем воздухе.

Конечно, не помешают кресла, подушки к ним, чтобы максимально комфортно отдыхать. Но это уже дополнительные аксессуара. Желательно, чтобы вся садовая мебель была в пляжном стиле — плетёная, с претензией на экзотику.

Третье — тропические растения

Да, в нашем климате пальму во дворе не вырастишь. Но ведь можно вынести её из дома в кадке. И зона вокруг бассейна будет напоминать тропики. Слишком много таких растений не нужно, но два-три вазона не помешают.

Четвёртое — гамак или садовые качели

Просто, чтобы раскачиваться под летним ветерком. Гамаки — вообще отличное дополнение к курортной зоне во дворе, ведь они вызывают ассоциации с тропиками. А если вы считаете, что гамак — это непрактично или не очень удобно, диван-качели станут прекрасным выбором.

Пятое — летний душ

Очень желательно сделать летний душ открытым — просто лейка на стойке или у стены, рядом с бассейном, конечно. Именно такой душ ассоциируется с пляжем, когда нужно смыть песок и солёную воду.

Шестое — освещение

Отдых на курорте — непременно долгий ужин за разговорами в приятной компании. Поэтому нужна эффективная подсветка в зоне, где стоит стол. Советуем использовать модные сегодня и очень красивые струнные светильники.

Седьмое — уличный бар

Что может быть лучше для организации отдыха во дворе! Сделать уличный бар своими руками несложно. А если на это нет времени и не хочется прикладывать усилия, можно обойтись барной тележкой или сервировочным столиком на колёсах, который будет легко перемещаться по зоне отдыха.

Конечно, не помешает в «курортной» зоне двора печь-барбекю, но можно и переносным мангалом обойтись. Всё не так уж сложно, можно сделать очень красивую и удобную зону для отдыха на улице своими руками без серьёзных затрат.

Видео по теме

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх