На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

7 самых красивых станций метро по всему миру

Некоторые станции метро являются настоящими произведениями искусства и могут похвастаться прекрасными стеклянными мозаиками и экспозициями.

Мы решили показать вам самые красивые станции метро в мире.

Прокручивайте страницу вниз, чтобы взглянуть на красоту метрополитена.

1. Станция на бульваре Формоза в Гаосюне, Тайфань, представляет собой настоящее произведение искусства из 4500 стеклянных панелей. Его даже называют самым большим стеклом в мире. Станция является популярным местом для проведения свадеб.

2. Еще одна станция в Гаосюне достойна внимания. В ней природа будто продолжается внутри и снаружи Центрального парка. Трава и искусственные цветы выстроены по эскалаторам и лестницам, ведущим к платформе.

3. Станцию Толедо в Неаполе освещают красивые огни. Сама станция находится на глубине 50 метров и является одной из самых глубоких в Неаполе.

4. Этот чудесный потолок можно увидеть в Большом Центральном Терминале Манхэттена. Станции Нью-Йорка всегда критикуют за серость, но эта станция прекрасна. Кстати, она занесена в книгу рекордов Гиннеса как станция с самым большим количеством платформ.

5. Москва немыслима без метро. Если открыть любой справочник московских фирм, например, http://www.mosgid.ru/b2b/, то многие к улице и дому приписывают еще и станцию метро. Станция «Комсомольская» в Москве, представляет собой неоклассическую станцию, спроектированную Дмитрием Чечулиным. Внутри есть люстры и потолки, которые напоминают те, что были найдены в грандиозных бальных залах.

6. Заблудитесь в воображаемом мире Жюля Верна на станции искусств Et Métiers в Париже, которая была спроектирована комическим художником Франсуа Шуйтеном и включает в себя медные стены с иллюминаторами и гигантскими шестернями, которые висят на потолке.

7. Дубай известен своим богатством, и его Халид Бин Аль-Валид-стрит не является исключением. Массивные люстры в форме светящихся медуз свисают с его потолков, чтобы нести синее свечение над станцией, в которой также естьь изображения традиционных жемчужных водолазов.

Картина дня

наверх