На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...
  • Аркадий Шацкий
    Мне понравилось, кое что приму. Только как то разместил посуду на крючках у плиты, начистил, красиво но блестело не д...Купила с мужем "у...

В США стремительно растет число новостроек

В США число домов, строительство которых было начато в ноябре 2013 года, подскочило на 22,7% относительно предыдущего месяца и составило 1091 тыс. в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с февраля 2008 года.

Фото: chestyle.com

 Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост показателя в прошедшем месяце до 955 тыс. домов. 

 В октябре количество новостроек увеличилось на 1,8% - до 889 тыс. В сентябре число новостроек упало на 1,1% - до 873 тыс. с пересмотренных 891 тыс. в августе. Эксперты ожидали, что в сентябре показатель поднимется до 910 тыс. 

 Число разрешений на строительство новых домов в США в ноябре 2013 года сократилось на 3,1% относительно предыдущего месяца, отступив от максимума с июня 2008 года, и составило 1,007 млн в пересчете на годовые темпы, сообщает "Финмаркет". 

 В октябре, согласно пересмотренным данным, количество разрешений выросло на 6,7% - до 1,039 млн, а не на 6,2% - до 1,034 млн, как сообщалось ранее. 

 Прогноз предполагал снижение показателя на 4,7% - до 990 тыс. в пересчете на годовые темпы. 

 Строительство домов, рассчитанных на одну семью, выросло в ноябре на 20,8% по сравнению с предыдущим месяцем - до 727 тыс. в пересчете на годовые темпы, что стало максимальным значением с марта 2008 года. Подъем индикатора был максимальным с февраля 1991 года. 

 Объемы сооружения новых многоквартирных домов повысились на 26,8% - до 364 тыс. При этом показатель строительства односемейных домов считается более достоверным индикатором состояния рынка жилья в США, чем объемы застройки многоквартирных домов, которые намного волатильнее.

Картина дня

наверх