На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...

Черно-белые обои в интерьере: как использовать, с чем сочетать, советы с примерами на фото

6

Сочетание черного и белого — бессмертная тенденция в дизайне интерьера. Тем не менее, обои на черном и белом фоне на стене требуют правильного сочетания цветов в квартире с учетом применяемого стиля. Узнайте, как использовать преимущества черно-белых обоев в домашнем декоре благодаря советам и фотографиям данной статьи.

6

Черно-белые обои в качестве основного интерьера

Черно-белые обои на стене — отличное решение для людей, которые ценят простые, универсальные и вневременные дизайны с элегантной нотой. Черно-белыми обоями в полоску, с интересным рисунком или цветочными мотивами неизменно модно украшать стены. Такая отделка вписывается в любой интерьер и в каждый стиль. Контрастной классикой можно оформить стены в каждой комнате дома:

• гостиная;

79

• спальня;

5

• прихожая;

2

• кухня;

55

• ванная.

13

Доступные шаблоны обоев дают неограниченные возможности в декорировании стен. Вы думаете о белых обоях, деликатно украшенных черными вставками? Или, может быть, больше склоняетесь к черному цвету с четкими белыми акцентами? Независимо от того, какой вариант выберете, это будет прекрасное решение. Белый и черный — это дуэт, который дает много возможностей для декорирования жилой комнаты. Это одна из немногих тенденций, которая умело используется практически в любом стиле дизайна интерьера. Обои в черно-белом оформлении стильные, модные и в то же время вневременные. Они создадут уникальную договоренность в квартире.

23

Белые обои с черными узорами в интерьере: с чем сочетать

Черно-белые обои с большими и ясными узорами дают интересный декоративный эффект внутри помещения. Такой отделкой вы можем украсить только одну стену или выбранный участок в квартире. Стоит сочетать контрастные обои с деликатными аксессуарами и расцветками, потому что черно-белые полотна являются основным украшением интерьера и стен. В интерьере также будут интересны мотивы обоев с повторяющимся принтом.

16

Нейтральные тона стен и яркие аксессуары

Помните, что узорчатые обои должны сочетаться с однородными поверхностями, например, на диване и креслах в гостиной. Черные и белые рисунки отлично смотрятся в компании стен следующих расцветок:

• серая;

• белая;

• бежевая.

19

Благодаря этой комбинации вы сможете поставить в комнате аксессуары более насыщенной палитры, например:

• красной;

• желтой;

• синей и т.д.

Вкрапления в таких цветах немедленно оживят интерьер.

41

Совет! Однако будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с яркими расцветками. Может оказаться, что внутри есть недостаток порядка, а вся договоренность хаотична.

48

Черно-белые акценты

Черные и белые обои можно разместить на одной стене, которую вы хотите выделить, создавая интересный фон. Не желательно оклеивать весь интерьер, потому что такая компоновка может быть подавляющей и утомительной.

43

Черно-белые обои: какой шаблон выбрать?

Казалось бы, черно-белые обои должны быть однородной, простой категорией отделки стен. Однако современные производители предлагают чрезвычайно разнообразные продукты, адаптированные даже к самым изысканным вкусам и оригинальным интерьерам. Сегодня существую черно-белые обои практически во всех возможных моделях — геометрических и цветочных. Сторонники мягких линий найдут для себя образцы растений, животных или гламурных принтов. А фанаты классики выбирают черно-белые обои в полоску. На фоне таких поверхностей отлично смотрится черная, выразительная мебель или большие, масштабированные лампы. Вы будете рассматривать узоры на обоях как рисунки на одежде. Вы можете комбинировать широкие полосы на обоях с узкими на занавесках или на подушках. Отличная идея — сочетание мягких цветочных обоев с геометрическими полосками или кругами.

45

Однако универсальный характер сочетания черного и белого не означает, что вы можете выбрать что угодно, не заботясь о конечном результате. Следует также учитывать основной мотив и характерную атмосферу данного рисунка:

• абстрактные геометрические узоры подчеркнут современный характер и придадут глубину комнат;

42

• мотивы, сделанные благодаря использованию фотореалистичных технологий, придадут ретро-эффект;

86

• полоски, расположенные вертикально или горизонтально, могут оптически изменять пропорции интерьера;

4

• использование цветочных мотивов поможет создать тонкий женский интерьер.

26

Совет! Если вы решите выбрать большой узор на обоях, то должны подумать об использовании более объемных плинтусов под потолком. Такие белые, декоративные детали очень красиво завершают интерьер и придают ему классическую элегантность.

28

Черно-белые обои для разных комнат

Ваш выбор относительно преимущества черного или белого на обоях должен зависеть от того, какую комнату вы хотите использовать и какого эффекта желаете достичь. Если интерьер небольшой, опция обоев с преобладанием белого цвета будет лучшим вариантом. Благодаря этому вы можете украсить помещение и визуально увеличить его. Яркий цвет также привлечет больше света. В случае обоев с преобладанием черного лучше использовать его в определенном участке комнаты, а не на всех стенах, если вы не хотите сделать дизайн мрачным. Темные цвета, нанесенные на стены, могут визуально уменьшить пространство и вычесть несколько сантиметров.

77

Большие, четкие рисунки — отличная идея для черно-белых обоев в гостиной или коридоре.

68

Меньшие, более тонкие узоры на обоях прекрасно работают в спальне. Но это действительно зависит от того, что вам нравится в дизайне интерьера. Большие прозрачные полоски на обоях также могут отлично смотреться в большой спальне.

21

Обои в черно-белом цвете также могут появляться на кухне или в ванной комнате на стене, которая не имеет прямого контакта с водой.

35

Существуют черно-белые обои, которые идеально впишутся в детскую комнату. Это, например, проекты черных трафаретов или картин на белом фоне для окрашивания детьми или вставки там рисунков.

17

Черное и белое — это бесконечное сочетание цветов. Декоративные обои в этих оттенках — идеальное предложение для самоуверенных людей, которые ценят сильные и смелые мотивы в дизайне интерьера. Черно-белые обои прекрасно сочетаются как с современным, так и с классическим декором. Вместе с однородными добавками они создадут уникальную атмосферу в каждой комнате. Вы еще думаете над тем, как использовать обои в своем доме? Взгляните на представленную фото-галерею. Вы встретите массу идей для вдохновения, чтобы принять правильное решение.

3

7

8

18

29

36

40

47

52

69

83

85

44

10

11

12

14

22

25

27

30

31

34

37

38

39

46

49

51

54

56

57

58

59

60

61

62

63

64

66

67

70

72

73

74

75

78

80

81

82

84

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх