На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А вот ежели в таком домике ещё и детишек нарожать - их ювеналоопековщина отберёт?Миниатюрный мобил...
  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...

Зеркала в интерьере: как, где и сколько?

Чтобы изменить интерьер, иногда достаточно одного лишь зеркала (но лучше все-таки нескольких). Нужно только правильно его выбрать и знать, куда повесить.
297_large

1. Прихожая

Сколько зеркал: два — одно в полный рост и одно небольшое.

Где разместить: большое зеркало — на внутренней стороне входной двери. Такой вариант визуально сделает прихожую больше. Небольшое зеркало расположите в максимально освещенном месте, чтобы можно было поправить макияж перед выходом. Отлично смотрится комод с откидным зеркальцем — в таком удобно хранить и обувь, и аксессуары.

Какой дизайн: лаконичный, не противоречащий общему стилю прихожей.

2. Гостиная

Сколько зеркал: одно большое или несколько средних.

Где и как разместить: большое зеркало в эффектной раме, прислоненное к стене, станет яркой деталью интерьера. Два небольших зеркала используйте, если места мало и хочется расширить пространство.

Какой дизайн: если вы используете зеркало необычной формы, то рекомендуем отказаться от рам, а вот несколько зеркал стоит оформить одинаковым багетом, чтобы создать ансамбль.

3. Спальня

Сколько зеркал: одно или несколько зеркал одинакового размера.

Где и как разместить: желательно не размещать зеркало напротив кровати или на потолке — это дурной вкус. Но если вам нравится, то не слушайте нас! Идеально, если зеркала располагаются с двух сторон от кровати, отражая теплый свет светильников. А еще в зеркалах красиво отражается свет свечей или электрических гирлянд.

Какой дизайн: попробуйте зеркала в металлических или кованых рамах.

4. Ванная комната

Сколько зеркал: одно большое зеркало и одно маленькое на шарнирах.

Где и как разместить: большое зеркало над раковиной и рядом второе на подвижном кронштейне, чтобы можно было оценить прическу сзади. Чтобы визуально увеличить площадь ванной, можно на одной из стен разместить зеркало по ее размеру. Но будьте готовы ухаживать за ним: капли воды и мыльные брызги смотрятся неопрятно.

Какой дизайн: можно сочетать керамическую плитку насыщенных цветов с зеркальной мозаикой или украсить одну из стен зеркальной плиткой.

5. Гардеробная

Сколько зеркал: чем больше тем лучше.

Где и как разместить: по всем стенам, но не забудьте про освещение —- оно должно быть ярким в каждом углу комнаты.

Какой дизайн: следуйте общему стилю гардеробной. Можно обойтись без рам и украшений.

6. Кухня

Сколько зеркал: одно зеркало

Где и как разместить: одно крупное зеркало, расположенное напротив окна, наполнит кухню светом. Позаботьтесь, чтобы зеркало было как можно дальше от плиты и мойки — высокая температура, пар и брызги могут испортить его поверхность.

Какой дизайн: зеркало прямоугольной формы в простой лаконичной раме.

7. Кабинет

Сколько зеркал: одно или два зеркала.

Где и как разместить: если в кабинете есть камин, разместите зеркало над ним — это классическое решение.

Какой дизайн: рекомендуем отдать предпочтение простой форме и незамысловатой раме.

Источник

Картина дня

наверх