На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...
  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...

Философия ремонта: какие цвета в интерьере будут трендовыми в 2020 году

В 2020 году, как и в прошлом будут популярны нежные пастельные оттенки. Также в фаворитах - цвет Neo-Mint и Purist Blue.

Ремонт – дело непростое, требующее много сил, времени и затрат. Иногда даже выбор цвета стен может поставить в тупик, не говоря уже о самой концепции и деталях. Дизайнер интерьеров Artbaza.studio Вероника Ковалева поделилась с читателями Вести.Недвижимость некоторыми трендами в интерьере на 2020 год и рассказала, какие цвета будут в моде.

Триптих: экологичность, практичность и гармоничность

Стиль вашего дома в новом году –  это отражение ваших собственных желаний, краски и цвета вашего идеального мира. Декор дома и отделочные материалы полностью подчиняются этому принципу. Поэтому можно использовать все, что велит душа и радует глаза. Такую глобальную мысль обсуждали мировые декораторы и архитекторы на выставке Heimtextil во Франкфурте. Специалисты назвали несколько общих правил, которые актуальны в 2020 году и которые помогут определить собственные предпочтения.

Главное, что выделяют дизайнеры в оформлении интерьеров – смелость и необычные принты. В новом году можно сочетать самые разные текстуры и краски, а также использовать абстрактные формы при оформлении интерьера.

Второе вечное правило, на котором можно акцентировать внимание – практичность. Руководство им помогает находить износостойкие, долговечные и неприхотливые в уходе материалы. Качество превыше всего.

Еще одни важный пункт - экологичность. Переработанная бумага или текстиль уже который год в тренде благодаря способностям к хорошей циркуляции воздуха в квартире.

Кроме этого, при выборе обоев важно учитывать соотношение и пропорции пространства. Если предметы мебели будут выразительными, то стены должны стать лишь фоном, оттеняя красоту дизайна. Если хочется спокойного минимализма, то можно поиграть с некоторыми элементами декора на стенах.

Самая последняя и базовая рекомендация - интерьер должен быть гармоничным, в первую очередь для тех, кто будет в нем жить.

Какие цвета в моде

Как и в прошлые года, в наступающем году в тренде нежные пастельные оттенки. Также в лидерах в 2020 году будет цвет Neo-Mint: с одной стороны, дерзкий и яркий, с другой - мягкий и приятный.

Еще один фаворит – Purist Blue: голубой спокойный оттенок, который идеально подходит для классического интерьера, для детских комнат или даже торжественной гостиной.

Также дизайнеры советуют обратить внимание на Cassis (как и в прошлом году) – цвет приглушенной черной смородины, который подойдет для смелого интерьера и поможет акцентировать внимание на отдельных его элементах.

Среди популярных оттенков в новом году: Cantaloupe - пыльный оранжевый цвет, а также Mellow Yellow или горчичный. Последний, пожалуй, самый трендовый оттенок, дизайнеры часто сочетают его с яркими и даже ядовитыми цветами.

Нельзя оставить в стороне и цвет Metallic, который прекрасно подойдет для минимализма и лаконичных интерьеров. Нередко металлик называют цветом одиноких холостяков, однако он может прекрасно разбавить интерьер и семейной квартиры.

Помимо однотонных оттенков, в тренде также текстура и цвета натуральных материалов: дерево, мрамор и зеленая листва. Эти сочетания, с одной стороны, делают отсылку к экологичности, с другой стороны, человеческий глаз воспринимает их легко, настраивая атмосферу дома на отдых и восстановление.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх