На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Замок Гарибальди в Самарской области

Идея для выходных: посетить огромный замок Гарибальди в 300 километрах от Казани
Как добраться до "Замка "Гарибальди", что там делать и на что обратить внимание
Туристический комплекс "Замок Гарибальди" - частный проект, название получил в честь имени отца владельца. Строительство началось в 2006 году, а планируемая дата окончания работ - 2018 год.
К сожалению, до окончания строительных работ, вход на территорию комплекса закрыт, экскурсии не проводятся. На данный момент можно приехать полюбоваться и сфотографироваться на фоне неоготических стен замка - свободный доступ в любое время.
Планируется, что в комплекс "Замок Гарибальди" будет luxury-отель на семь vip-номеров площадью от 70 до 150 кв.м. каждый, гостевые виллы, рестораны, развлекательная, парковая и пляжная зоны. Сейчас у стен замка уже проводят фотосессии, фотоконкурсы и множество других мероприятий.
Архитектурный объект, не смотря на продолжение строительных работ, уже успел стать достопримечательность и излюбленным местом для фотосессий многих людей в округе. И даже прославился, попав на обложку журнала об архитектуре и дизайне «Красивые дома».
Над проектом работают известные мастера: главный архитектор Валерий Сеглин и архитектор Юрий Гурьянов, дизайн фасадов - художник Сергей Каренгин, декор фасадов - Алексей Чебоксаринов, скульптор - Виктор Шувалов, также трудятся множество специалистов в различных областях строительства.
"Замок Гарибальди" - современный архитектурный шедевр, не является копией какого-то конкретного европейского замка. Это скорее творческое самовыражение его создателей, собирательный образ, вобравший в себя самые прекрасные элементы реальных старинных замков Европы. Аналогов ему в России нет.
Отдельное внимание уделите деталям: бронзовым изделиям и скульптурам, витражам, резным наличникам окон, вершинам башень, карнизам, коньковым решеткам на гребнях крыши и декоративным медным конструкциям.
Как добраться: замок находится в селе Хрящевка в Самарской области на Речном переулке 4-8. Точные координаты для навигатора - 53°49'19"N 49°5'6"E. Расстояние от Казани - 323 километра, время в пути - 4,5 часа.
Выехать из города по Мамадышскому тракту, затем направо по трассе М7. После населенного пункта Шали повернуть направо и ехать в направлении Тольятти 214 километров. После села Новая Майна - налево 70 километров в стороны Хрящевки.
На общественном траспорте тоже можно доехать, но времени нужно предусмотреть больше и запланировать ночь в близлежайшем городе. Автобусы в Тольятти отправляются с автовокзала в 7.20, 14.05 и 15.00, время в пути - 6 часов. В Тольятти от автовокзала добраться до ТРЦ "Парк Хаус" маршрутами автобуса 2, 7, 13, 73, маршрутками 93, 96, 93к, 114, 126, 166, 106, 326, затем от ТРЦ - маршрутным автобусом №320 до Хрящевки. Время в пути - 60 минут.

Картина дня

наверх