На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Седьмое чудо России — столбы Маньпупунёр

Эта группа каменных столбов способна вызвать самые невероятные фантазии. Не зря их считают одним из семи чудес России. Фуллпикча предлагает оценить их красоту и величие.

10 ФОТО

столбы Маньпупунёр 11. Столбы выветривания Маньпупунёр представляют собой группу из 7 гигантских каменных столбов. (Фото: alexbrodyaga-blog).
столбы Маньпупунёр 22. Они расположены на плоском плато, к западу от Уральских гор в Троицко-Печорском районе Республики Коми. (Фото: pogostim.com). столбы Маньпупунёр 33. Около 200 миллионов лет назад здесь находилась высокая гора. (Фото: pogostim.com). столбы Маньпупунёр 44. Сильный ветер, дождь, снег, а также постоянная смена холода и тепла постепенно разрушили её менее устойчивые породы. (Фото: visitkomi.ru). столбы Маньпупунёр 55. В результате, от горы осталась группа столбов из серицито-кварцитовых сланцев, обладающих более твёрдой структурой. (Фото: dostoyanie-pokoleniy.ru). столбы Маньпупунёр 66. С давних времён, человек с благоговейным трепетом относился к этим каменным исполинам. (Фото: panoramio.com). столбы Маньпупунёр 77. Существует легенда, согласно которой, столбы — это обращённые в камень воины-гиганты, которые в старину пытались уничтожить народ манси. (Фото: meridian.perm.ru). столбы Маньпупунёр 88. Шаман Яллингнер сначала обратил захватчиков в шесть каменных исполинов, а затем и сам стал самым большим каменным столбом, стоящим неподалёку от основной группы. (Фото: pripolar.ru). столбы Маньпупунёр 99. Выстота каждого из столбов Маньпупунёр составляет от 30 до 42 метров. (Фото: visitkomi.ru). столбы Маньпупунёр 1010. Несмотря на то, что в последние годы практически все туристические маршруты к столбам Маньпупунёр были закрыты, здесь можно часто встретить так называемых «диких» туристов, к сожалению, наносящих этому региону ощутимый экологический урон. (Фото: visitkomi.ru).

Картина дня

наверх