На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Гжель в интерьере. Дизайн работы Mark D. Sikes

красивый дизайн интерьера

 
Гжель – это художественное направление, о котором узнал весь мир благодаря России. В дизайне роспись гжелью является традиционным, но в тоже время стильным и оригинальным стилевым направлением.  
 
Выполнение узоров на природную тематику синим цветом на белом фоне – уже давно не выходит из моды и набирает популярность во всех уголках планеты. Постепенно, из украшения гжелью посуды и других фарфоровых, фаянсовых и керамических аксессуаров, такая роспись переместилась на другие поверхности, и даже удачно вписался в дизайн интерьера. 
 
Росписью украшают любые площади, вне зависимости от их фактуры и структуры. Наиболее часто применяется флористический рисунок, с отображением листьев, трав, цветов, ягод, букетов. Гжель часто используют для оформления помещений в деревенском стиле – кантри и прованс.

Наиболее популярно сине-белое сочетание на кухне. Так, часто можно увидеть на стенах декоративные тарелки и разделочные доски, украшенные гжелью. Но, благодаря современным направлениям, при желании данное цветовое сочетание можно использовать где угодно. 
В дизайне интерьера гжель, наиболее часто,  используется в двух вариантах: создание с акцентных пятен, или же использование росписи при оформлении всей комнаты. Гжель особенно хорошо подходит для жилых комнат, где окна выходят на юг, так как от сине-белого сочетания веет особой чистотой и прохладой. 
 
Наиболее выгодно на ярком фоне смотрится мебель с белым или синим фасадом и белоснежная  техника. Обивка мягкой мебели в таком же цветовом оформлении – наиболее выгодное сочетание с расписанными гжелью станами. Кроме белого и синего цвета с этими узорами хорошо сочетаются пастельные тона, а так же контрастирующие темные оттенки.

Чтобы внести в дизайн интерьера ноту свежести,  достаточно украсить вышивкой декоративную подушку, белье, скатерть, шторы и т.д. Декоративное панно на стене так же украсит стенное пространство. Вазы, часы, лампы, статуэтки украшенные гжелью дают ощущение свежести и служат прекрасным украшением любого помещения.
 
гжель в интерьере фото

синий цвет в интерьере фото

гжель интерьер фото

работы дизайнера интерьеров

красивый интерьер в синем цвете фото

синий интерьер фото

синий декор

гжель в дизайне фото

узор гжели в интерьере фото
 

Картина дня

наверх