На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Мини-кухня для дачи своими руками из остатков. Затраты на мебель составили 1000 рублей

У каждого на даче найдутся старые двери, обрезки досок и брусков. Одни их сжигают, другие выбрасывают при удобном случае. А самые находчивые и рукастые хозяева делают из них полезные вещи.

Пользователь с ником Gold Master из Самары смастерил на даче из остатков деревоматериалов мини-кухню, которая обошлась ему недорого, чуть более... 1000 рублей (без учета крепежа, ЛКМ, мойки и фурнитуры – ручек на двери да направляющих для ящиков).

Работа мастера Gold Master vk.com/id532343495. Такая кухня обошлась ему чуть более 1 тыс. руб. Впечатляет размер экономии.

Получилась прочная, экологически чистая и симпатичная кухня, смотреть на которую гораздо приятнее, чем на потрепанный старый гарнитур из ДСП, что вывозят из квартиры на дачу.

Это тот случай, к которому можно применить выражение “сделал из ничего конфетку”. Потому что руки у мастера действительно золотые, а голова работает, как надо.

Симпатичная мини-кухонька на даче, а главное - дешевая и из экологичных материалов. Фото vk.com/club189260733?z=photo532343495_457241101%2Fwall-189260733_125

Из чего это делалось: слепили из того, что было

Кухню мужчина сделал эту мини-кухню из остатков деревоматериалов, которые были дома: досок, брусков, планок, старых дверей еще советского производства.

Если посмотреть на результат – красивые фасады с широкой фрезеровкой, то можно подумать, что мастер лукавит и деревоматериалов понадобилось гораздо больше, чем на тысячу. Но нет, просто он проявил фантазию и распилил старые двери, сделав из них стильные фасады.

Фасады делались из старой двери. А вы такие выбрасываете?

Как это делалось: сначала каркас и столешница, затем ящики и фасады

Сначала мастер сделал каркас из тонких, но прочных брусков, предварительно их отстрогав. Накрыл корпус столешницей, составленной из толстых брусков.

Ничего сложного: нарезал бруски по размерам, соединил при помощи стандартного крепежа

Затем установил направляющие и поставил на них ящики, которые предварительно собрал.

Это недорогие направляющие, но удобные. И даже с доводчиками.

Сделал фасады, приклеил их на двусторонний скотч, выровнял и привинтил саморезами.

Удобно и функционально

Установил двери на мебельные петли. Их сделал из старой двери, предварительно ее разобрав, распилив на детали по размерам и отшлифовав.

Двери на обычных мебельных петлях

Ну и напоследок, покрасил кухню эмалью для окон и дверей, сверху покрыл поверхность паркетным лаком.

Этими материалами красили и покрывали лаком кухню. Просто для справки (не является рекламой)

Отличная получилась работа – надежная, экологически чистая и вполне симпатичная для дачи.

Единственное, что можно было бы улучшить

Наверное, некоторым не понравится столешница, составленная из семи досок.

Не стандартная столешница, к такой надо привыкнуть)))

Конечно, ровная однородная столешница была бы практичнее. Но ведь в этом случае увеличилась бы стоимость изделия. Да и хозяина вполне устраивает подобный результат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх