На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

На горном склоне в Норвегии построили оригинальный дом на две семьи

Дом на две семьи, также включающий квартиру на нижнем уровне, построен в районе Хёвик коммуны Берум — пригорода Осло. Сложный участок — верхняя часть поросшего деревьями склона — дал возможность погрузить здание в природное окружение, отдав главную роль ландшафту. Поэтому облик дома очень сдержан: бетонное основание (с независимой от остальной постройки квартирой), обшитая древесиной кедра основная часть, увенчанная стеклянным объемом.

Снаружи ничто не говорит о «двойном» использовании дома. Выход из каждой половины ведет в сад со своей стороны здания. На первом этаже у каждого из жилищ помещены гостиная и другие пространства общего пользования; панорамные окна в рамах из черной стали «приглашают» природу внутрь. На втором ярусе находятся спальни с окнами более скромного размера.

Ограниченность от жилой застройки второй половины XX века, характерной для Хёвика, дает дому расположение в тупиковом конце улицы. Учитывая сложность участка, в ходе подготовительных работ было широко использовано 3D-сканирование. Внимание к деталям дало дому четкий и ясный облик, оставив эффектность природному окружению.

Источник

Картина дня

наверх