На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...
  • Аркадий Шацкий
    Мне понравилось, кое что приму. Только как то разместил посуду на крючках у плиты, начистил, красиво но блестело не д...Купила с мужем "у...

Лофт дизайн студии 42 кв.м.

Лофт дизайн студии 42 кв. м. выполнен для молодой и активной женщины, любящей путешествия и активный образ жизни. Кухня совмещена с гостиной в большой и светлой комнате, имеющей выход на балкон.

Спальная зона отделяется от общего пространства раздвигающимися дверями. Чтобы получить современный интерьер, дизайнерам пришлось прибегнуть к масштабной перепланировке.

Лофт дизайн студии 42 кв. м.

Дополнительное зонирование осуществили за счет контрастного цвета напольного покрытия, а также с помощью выстроенного специально подиума. Стена, на которой расположены окна, была очищена от наслоений штукатурки до кирпича. Было решено не прятать его, а, наоборот, превратить в главный элемент декора, подчеркивающий выбранный стиль. Кирпичную стену покрасили в белый цвет, а швы и дефекты поверхности затемнили.

планировка квартиры-студии 42 кв. м. с расстановкой мебели

Кухня-гостиная

В зоне кухни ярким декоративным акцентом стал холодильник красного цвета в стилистике пятидесятых годов прошлого века. Стену у рабочей поверхности, а также соседствующую с ней внешнюю стену санузла, покрыли специальной краской Tikkurila Blackboard - она превращает любую поверхность в доску для рисования мелом.

Кирпичная стена в квартире - основной элемент, определяющий стиль. Труба, идущая по ее верху, также покрашена в белый, и прекрасно вписывается в стилистику интерьера. Рабочая поверхность имеет форму буквы Г, ее длинная часть расположена вдоль глухой стены и имеет ширину 60 см, более короткая - вдоль окна, она на 20 см уже. На длинной части рабочей поверхности - духовка и варочная панель, на короткой - мойка. Для стен подобрали светлую краску Little Greene French grey pale.

кирпичная стена в квартире студии в стиле лофт

Над дверным проемом, ведущим в спальню, будет размещаться экран, который можно выдвинуть, чтобы посмотреть кино. Гости могут разместиться на уютном белом диване, пуфиках или за столом. Также можно разместиться на ступеньке-подиуме. Общий стиль лофт и в кухне-гостиной, и в спальне определяет кирпичная стена квартиры, превращенная усилиями дизайнеров в настоящий арт-объект.

кирпичная стена в квартире студии в стиле лофт

Спальня

Зона спальни поднята на подиум и дополнительно отделяется от гостиной раздвижными створками дверей. Стена за изголовьем оклеена обоями с рисунками, на которых изображены совы: Abigail Edwards. Обои входят в коллекцию Owls of the British Isles.

интерьер спальни с обоями Owls of the British Isles
интерьер спальни с обоями Owls of the British Isles

Прихожая

Так как квартира расположена на пятом этаже, но пятый этаж - первый, из надстроенных после войны. Под полом - техническое помещение полутораметровой высоты, которое никак не используется - раньше оно было под крышей. Часть этого помещения дизайнеры решили использовать для хранения крупных и сезонных вещей - чемоданов, сноубордов. В плитке пола входной зоны сделали люк, за которым устроили полки.

прихожая в квартире-студии

Санузел

В помещении санузла плиткой выложили мокрую зону, а остальные стены окрасили краской с высокими водозащитными свойствами. Часть пола покрыта плиткой, а часть, ближе к зоне умывания - деревом. Под раковину поместили изготовленную на заказ тумбу, куда спрятали стиральную машину. В нише над столешницей можно хранить полотенца, банные халаты и необходимую косметику.

интерьер санузла
интерьер санузла
интерьер санузла

Год строительства: 2013 г.

Страна: Россия, Москва

Площадь: 39,4+2,6 м2

Источник

Картина дня

наверх