На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Очень хорошо, что у меня нет сада-огорода, а есть киски!!!!Как отвадить коше...

6 вещей, которые нельзя делать на даче

304

Из коллекции Яндекса

Не все владельцы дачных участков задумываются о том, что на даче есть вещи, делать которые категорически нельзя. В противном случае это может грозить штрафом.

1. Разведение огня.
Это самое наказуемое деяние, которое совершается дачниками и огородниками. К разведению огня относятся любые костры, сжигание мусора и листвы, а также приготовление шашлыков. Если службы МЧС заметили огонь, то за это будет грозить штраф от 2 до 5 тыс. рублей. Поэтому любителям шашлыков стоит внимательней выбирать погоду для приготовления, ведь ветер не должен превышать допустимую скорость, а это 10 м/с. И стоит изучить нюансы, связанные с мангалами.

2. Закапывание в землю неразлагающегося мусора.
Нарушение правил утилизации отходов - также повод для получения штрафа. Запрещается закапывать и сжигать неразлагаемый мусор. Даже на своём участке. Стоит внимательно относиться к окружающей среде и правильно утилизировать мусор.

3. «Война с соседями»
Всячески пакостить соседям в виде распыления ядохимикатов, залива соседнего участка и т.д. тоже запрещается. К этому пункту стоит также и отнести шум в ночное время. Стоит помнить, что в будние дни с 22:00 до 6:00 и в выходные с 23:00 до 9:00 запрещается шуметь. Если посиделки с друзьями затянулись и сопровождаются громкой музыкой, то это повод для соседей обратиться в полицию. Штраф невелик – от 100 до 500 рублей. Но отношения будут испорчены.

4. Строительство «Китайской стены» от соседей.
По закону, высота забора не должна превосходить 1,7 м. Глухие заборы должны возводиться по письменному согласию каждой стороны. Если высокий забор от 1,7 и выше был воздвигнут без обоюдного согласия, то это также грозит штрафом.

5. Крупный рогатый скот во дворе.
На участке разрешается держать любую живность, но кроме крупного рогатого скота. Держать мелкий скот можно в 4 м от забора. Навоз должен утилизироваться, чтобы не мешать запахом соседям. Также животные не должны «гулять» по всему двору и выходить за его пределы.

6. Особенности использования скважин.
Использовать самостоятельные скважины разрешается, если объем подачи в день не превышает 100 кубометров. На данные объёмы разрешение не требуется. Но если объёмы больше, а ещё и соседи присоединились – для этого уже необходимо соответствующее разрешение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх