На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как не проснуться «помятой»: 3 простые привычки, сохраняющие молодость во сне

Чтобы выглядеть свежей и отдохнувшей, 7−8 часов здорового сна недостаточно. Если ты спишь неправильно, ночь за ночью кожа деформируется — есть риск, что небольшие заломы, появляющиеся при контакте с подушкой и одеялом, могут превратиться в морщины. Бороться с ними сложнее, чем с мимическими, поэтому мы предлагаем меры по их предотвращению.

Как не проснуться «помятой»: 3 простые привычки, сохраняющие молодость во сне
Альфия Фахрутдинова
АЛЬФИЯ ФАХРУТДИНОВА
основательница «Школы молодости лица» @facefitlove, тренер по фейс-фитнесу

Привычка № 1: сознательно выбирай позу для сна.

Многие женщины всю жизнь спят в одной позе, а потом удивляются, откуда же появилась та или иная морщинка, хотя эти дамы регулярно пользуются кремами и другими средствами ухода.

И если в 20 лет молодая кожа быстро возвращает первоначальный вид, то в 35 и 40 она уже не столь эластична, а изменения более заметны. Оказывается, все дело во сне…

По статистике, кожа лица максимально сминается и деформируется, если лежать на животе. Больше всего страдают лоб, переносица и шея. А наутро отпечаток подушки и вовсе может остаться на лице. То же самое и с позой на боку — такая позиция чревата заломами на щеках и подбородке. Теоретически можно лечь так, чтобы лицо не оказалось сдавленным, но вряд ли кто-то спит всю ночь без движения, а значит, в такой позе ты останешься ненадолго. Воспользуйся этим небольшим лайфхаком: подверни уголки подушки между плечом и шеей так, чтобы твое лицо не касалось подушки, а немного нависало над постелью.

Идеальное положение, при котором лицо останется максимально гладким, — лежа на спине.

Не забывай про маски для сна: их можно и нужно использовать, тем более они такие забавные. Ну, а если ты хочешь основательно решить вопрос ночных заломов, присмотрись к специальным подушкам от морщин. Да-да, такие тоже есть!

Привычка № 2: выбирай правильные подушки и постельное белье.

К слову о специальных подушках: вопреки распространенному мнению коже лица больше подойдет шелк или атлас, чем натуральный хлопок. Дело в том, что последний вытягивает воду, что не скажешь о других материалах. А сухой коже гораздо сложнее вернуться в гладкое состояние. Идеальным наполнителем послужат перья. Именно такие подушки оптимально поддерживают голову и не создают излишнего давления на лицо.

При поиске подходящих атрибутов для сна обрати внимание на подушки вогнутой формы: такое строение обеспечивает оптимальное расстояние от лица до подушки без ущерба комфортному сну.

Привычка № 3: расслабляй мышцы перед сном.

За день твои мышцы лица изрядно поработали и могут продолжить сокращаться даже во сне. Ты даже этого не ощущаешь, а морщины меж тем появляются. В основном они локализуются в уголках глаз и на лбу. У женщины увеличиваются носогубные складки,обвисают щеки и меняется рельеф лица. Расслаблять мышцы лица перед сном — отличный способ предотвратить старение. Оптимальный вариант — принять теплую ванну и сделать легкий массаж лица, например слегка пощипать лицо подушечками указательного и большого пальцев. Или, постукивая подушечками пальцев, легко пройти по всему лицу вдоль массажных линий, как бы встряхивая его, в течение 30 — 60 секунд. Порой не хватает времени даже на это? Обрати внимание на чудесные ночные пластыри от морщин Frownie — для зоны лба, межбровья и области вокруг глаз. Они действительно могут спасти ситуацию! Если у пластыря острые углы, сделайте их более закругленными, так будет удобнее спать.

Ну и главное правило — больше радости и меньше стресса, ведь именно он вызывает сокращение лицевых мышц. Поверь, осознанное обращение со своим лицом и есть тот самый залог твоей роскошной кожи в 40 и в 50 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх