На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Никакой личной жизни: в Японии построили коттедж с необычной планировкой

http://www.urdesignmag.com/wordpress/wp-content/uploads/2015/09/kame-house-by-kochi-architects-studio-japan-1-1200x520.jpg

В японской префектуре Ниигата построен неординарный двухэтажный дом, в котором вряд ли получится поиграть в прятки. Да и детям в нем, учитывая все особенности конструкции, находиться не очень безопасно. Однако дизайнеры Kochi Architect’s Studio заслуживают похвалы за оригинальность внутренней планировки, тем более если эта оригинальность соответствует запросам заказчика.

Стены, потолки и полы в особняке под названием Kame House изрезаны треугольными и прямоугольными полостями, сквозь которые человек может без затруднений посмотреть, что происходит в других помещениях, независимо от своего расположения. Никакой личной жизни, если бы это было общежитие, коммунальная квартира или дом многодетной семьи. Однако заказчик Kochi Architect’s Studio, видимо, строил дом для себя и своей супруги, поэтому для них эти тонкости приватности не имели особого значения.

Все перекрытия в Kame house деревянные, что позволило команде дизайнеров легко вырезать в них отверстия нужного размера и формы, не нарушив прочность конструкции. На первом этаже необычного дома разместился гараж, гостиная и ванная комната, тогда как кухня, столовая и спальня находятся на втором этаже.

Дом в форме серого куба площадью 151,96 кв. м спроектирован коллективом во главе с архитектором Юкихиро Като.

Источник

Картина дня

наверх