На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Семейные истории: Хитрая жена

Сегодня на уроке права в 11 классе (изучаем Семейный кодекс), ученица рассказала историю, которую слышала от родственницы. За правдивость не поручусь, может, и байка.

Жила-была семья: муж и жена. Детей у них не было: мужик, как белка в колесе, крутился, стараясь раскрутить бизнес, а супружница то дома сидела, мечтая о грядущем богатстве, то от скуки устраивалась на какую-то непыльную и не особо ответственную работёнку.

Постепенно бизнес начал приносить какие-никакие доходы, первым делом было решено купить собственную двухкомнатную квартиру.

Муж продолжал раскручивать дело, домой приползая только поспать, а жена, устав от его постоянного отсутствия, и по-женски оголодав, завела-таки любовника.

Как обычно бывает, через некоторое время муж, заявившись в неурочный час, застал свою вторую половину, так сказать, с поличным.

Выяснив отношения, и поняв, что тоже виноват, мужик решил поступить благородно: собрал чемодан (трусы-носки-футболки) и отчалил сначала к приятелю, а потом на съёмную квартиру.

Оставшись один, наш герой не забухал, наоборот, стал ещё активнее. Доходы росли, тратить деньги было особо не на что, поэтому решил он начать строить дом в местной Рубляндии, который через несколько лет был практически готов.

И тут мужик встретил новую любовь всей жизни. Уж не знаю, насколько новая пассия была бескорыстна, суть не в этом, но решили они скрепить свои чувства брачными узами. И только тут он вспомнил, что так и не расторг предыдущий брак: сначала было некогда, а потом просто то ли запамятовал, то ли махнул рукой.

Наш герой надеялся, что достаточно будет обращения в ЗАГС, ведь он не претендовал ни на квартиру, ни на прочее имущество, но неожиданно жена заявила, что всё должно делиться пополам, в том числе и новый дом, стоивший, естественно, во много раз дороже нажитого до обнаружения измены.

Тут мужик сначала охренел, а потом закусил удила. На суд он притащил и хозяев квартир, где жил после ухода из семьи, а также отыскал того самого парня, с которым его супруга попалась на измене, а потом пару лет открыто сожительствовала и вела совместное хозяйство.

Суд принял решение в пользу мужа: дом не считается совместно нажитым имуществом.

Но это ещё не всё.

Сильно обозлённый, мужик добился раздела и квартиры, и мебели, купленной в те годы, когда они жили вместе. Так что жадная тётка не только не получила желаемый кусок пирога, но и потеряла то, что могла иметь, если бы умерила аппетит.

Повторюсь: не уверен в правдивости, но, полагаю, что решающую роль в этой истории сыграл не закон, а деньги: будь мужик победнее, пришлось бы ему делиться.

Мораль: уходя – уходи, в смысле – разводись. Ну и не жадничай.

Источник

Картина дня

наверх