На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Исключительный мастер-класс: как превратить подвал в доме в замечательную игровую комнату?

Бильярдный стол в интерьере подвала

Сегодня мы поговорим о том, как рационально использовать подвальное помещение в доме. Например, его можно преобразовать в игровую комнату для деток.

Практические рекомендации помогут сделать вам это правильно и креативно. Не пропустите!

План размещения

Очень важно, чтобы во время игр ваши дети были постоянно у вас на глазах. Ввиду этого, обдумайте, как в подвале оформить номер, что предназначен и для взрослых, и для малышей. Удивительный вариант представлен на изображении ниже.

Крутое оформление игровой зоны в подвале

Напольное покрытие.

Многие люди предпочитают стелить в подвальном помещении ковры. Но этот подход имеет некоторые недостатки: во-первых, подвалы склонны к затоплению водой, а во-вторых, здесь случаются аварийные разрывы, которые требуют проведения дорогостоящего ремонта и замены настилов.

Квадратные ковровые плитки идеально подходят для таких мест. Они легко устанавливаются и заменяются, а также производятся в различных цветовых оттенках.

Уникальное оформление игровой зоны в подвале

Мебель с рук.

Нет необходимости тратить много денег на обустройство этого пространства. Пройдитесь по комиссионным и благотворительным магазинам и приобретите недорогую мебель. Украсить и придать ей красивого вида можно с помощью краски.

Чудесное оформление игровой зоны в подвале

Тканевое покрытие.

Обращайте внимание, чтобы мебельные конструкции были обшиты прочной тканью.

Яркое оформление игровой зоны в подвале

Функциональные элементы

Вам не обязательно заставлять подвал только детской мебелью. Ведь вы делаете большую комнату, где будет расположен ТВ-зал или даже бар.

Поэтому столы, стулья, шкафы и диваны должны отвечать взрослым вкусам. Но, конечно же, не обойтись и без «детских штучек» (к примеру, школьной доски, разных ковриков, плакатов и так далее).

Бесподобное оформление игровой зоны в подвале

Максимальное хранение

Также необходимо, чтобы дети имели много места для сбережения своих игрушек. Для этого можно применить корзины, ящики, контейнеры, специальные мешочки, серванты и другое.

Восхитительное оформление игровой зоны в подвале

Отделите зоны

Раздвижные двери, складные экраны, деревянные панели и занавески помогут вам разделить игровое место от взрослых уголков.

Необычное оформление игровой зоны в подвале

Баланс

В детских комнатках часто возникает проблема с заполнением вертикального пространства. Чтобы её решить, повесьте на стенах забавные семейные фотографии, оригинальные картины или доски для рисования. Если вы не желаете тратить на этого деньги, тогда продемонстрируйте всем гостям рисунки ваших детей.

Роскошное оформление игровой зоны в подвале

Картина дня

наверх