На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

5 способов спрятать телевизор

В наше время телевизор – это один из основных источников информации и, пожалуй, самое популярное средство развлечения. Поэтому большинство людей обзаводится этим электронным устройством, а некоторые – двумя, тремя и более, устанавливая их едва ли не в каждом помещении. Телевизор давно уже добрался до кухни и теперь осваивает влажное пространство ванной комнаты.

Однако нередко современная аппаратура нарушает стилистику интерьера, и тогда возникает вопрос, как замаскировать телевизор.

Очевидно, что меньше всего проблем создают интерьеры в современной стилистике (хай-тек, минимализм и др.) , где любые аудио- и видеосистемы становятся гармоничной частью обстановки. Сложнее найти место для «главного украшения стола», как говорил небезызвестный герой мультфильма, в помещении, оформленном в классическом, деревенском или одном из исторических стилей.


как замаскировать телевизор

Отчасти задачу дизайнеров упрощает то, что с появлением жидкокристаллических и плазменных экранов телевизоры стали тоньше и легче. Это дает возможность заключить их раму из багета, подходящего по стилю и декору к остальным предметам мебели.

Но существуют и другие интересные способы спрятать телевизор. Рассмотрим некоторые из них.

Идею с картиной можно развить, но не просто одеть телевизор в раму, а действительно прикрыть его художественным полотном или фотографией. Перед просмотром телепередачи картина поднимается, как крышка, и закрепляется в таком положении; все прочее время вы созерцаете на стене произведение живописи.


как замаскировать телевизор

как замаскировать телевизор

В спальне, где не будут лишними тумба или комод, плоскую ТВ-панель помещают внутрь мебели. Обычно такие системы оборудуют дистанционно управляемым подъемным механизмом, чтобы телевизор можно было извлечь из «футляра», не вставая с кровати.


как замаскировать телевизор

как замаскировать телевизор

Наконец, телевизор можно скрыть за дверцами шкафа или раздвижными панелями.

Самый просто вариант состоит в том, что телевизор помещают внутрь обычного двухстворчатого шкафа.


как замаскировать телевизор


как замаскировать телевизор

Подбирая мебель для гостиной, можно заранее спроектировать нишу и закрыть ее дверцей-гармошкой.


как замаскировать телевизор

Оригинальное решение для интерьера в стиле кантри или прованс – это подвижные панели, декорированные в стиле деревенских ставень или ворот. В примерах, приведенных ниже, видно, что они перемещаются вдоль кованого металлического рельса, полностью скрывая телевизор, когда его никто не смотрит.


как замаскировать телевизор

Такая конструкция не только удобна в использовании, но и сама является важным элементом декора.


как замаскировать телевизор


как замаскировать телевизор

Итак, телевизору найдется место даже в самом прихотливом интерьере. Главное – подойти к решению задачи творчески и тщательно продумать решение.


Источник

Картина дня

наверх