На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Выбираем цвет пола, потолка, стен, дверей и плинтуса в доме

От цвета пола, стен, дверей, а также мебели зависит, каким будет интерьер в целом.

Разные комбинации цветов могут создавать различные эффекты. Помещения могут казаться окружающим большими или маленькими, узкими или широкими, холодными или теплыми.

Поверьте, что неправильного цвета пола  не существует, бывает только неудачный выбор. Только равновесие цветов создает удачную цветовую палитру.

Пол белого цвета всегда ассоциируется с чистотой, лаконизмом. Белый пол используют в минималистическом и современном стилях. По праву  такой пол является оптимальной основой для других цветов и отлично сочетается с ними.

Пол серого цвета придаст вашему интерьеру элегантности. Но, несмотря на всю нейтральность и универсальность, серый цвет сочетать с другими цветами можно только очень осторожно.

Пол желтого, бежевого цветов воплощает оптимизм, некую беззаботность. Эти цвета придадут помещению умиротворенность. Это самые нейтральные цвета.  Их преимущество, что они  сочетаются со всеми другими. Благодаря этой  универсальности, в будущем можно сменить мебель или цвет стен. На полу этих цветов меньше всего заметны разводы, соринки и царапины.

Пол красного или оранжевого цвета более требователен к окружающему его интерьеру.

Пол коричневого цвета воплощает землю, уют, защищенность. Коричневый пол является хорошим фоном для мебели в стиле Country. Коричневый цвет универсален и подойдет для многих интерьеров, при условии, если в комнате будет достаточно света.

Пол черного цвета олицетворяет элегантность, роскошь. Помните, черный цвет не подходит ко всему.  Аккуратно сочетайте его с теплыми уютными цветами. Пол черного цвета используют в современных интерьерах, редко в классических. Пафосно будет смотреться сочетание черного пола и золотого цвета.  Потому что оба эти цвета являются символами престижа, через них можно выразить особый стиль богатства и роскоши.

Приведем несколько рекомендаций, как сочетать цвет пола, потолка и стен.

Светлые тона  пола, стен и потолка визуально увеличат помещение.  Зато при избытке светлых цветов ваш интерьер будет холодным и бездушным.

Пол, потолок и две стены темного цвета очень сильно сужают помещение визуально.

Пол, потолок, три стены светлые и одна стена темная очень укорачивают комнату.  Решением этой проблемы может служить размещение на темной стене светлого пятна, например зеркала или картины.

Сочетание темных стен и белых потолка и пола усилит и выделит горизонтальные линии стен. При использовании ковров на полу в такой комбинации цветов, может создаться ощущение подвального помещения.

Темный пол, белые стены и потолок - это самое оптимальное решение, визуально расширяет помещение.

Если решитесь на вариант белого пола и темных стен с потолком, то необходимо взвешено подбирать мебель, в противном случае такое помещение будет казаться  бесформенным.

Темный пол, потолок и светлые стены приведут к ощущению, что ваша комната низкая, но широкая.

Темный пол, стены и светлый потолок создают эффект подвала. При правильной расстановке и подборе интерьера можно сгладить это ощущение.

Если вас интересует, как подобрать цвет дверей и пола, то помните, что дверь гармонично вписывается в интерьер, если она:

- подобрана под цвет пола;
- контрастирует с полом.

Цвет плинтуса смотрится гармонично, если он подобран под цвет:

- обоев;
- пола;
- двери;
- наличников двери.

Источник:

Картина дня

наверх