На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

10 способов украсить свой дом теми вещами, которые у вас уже есть

10 способов украсить свой дом теми вещами, которые у вас уже есть

Вам хочется, что-то поменять в интерьере дома, но на это пока не хватает средств? Не переживайте, вы сможете украсить дом теми вещами, которые у вас уже есть.

1. Превратите табуретку в журнальный столик.

 

1

Заберите табуретку с кухни, поставьте рядом с диваном в гостиной, накройте красивой маленькой скатертью, поставьте на нее вазу с цветами – незначительная переделка интерьера комнаты готова.

2. Не держите открытые полки пустыми.

 

2

У каждой хозяйки наверняка есть красивая посуда. Не прячьте ее в шкаф – поставьте ее на открытые полки в кухне. Она, несомненно, украсит вашу комнату и придаст уюта.

3. Поменяйте местами лампы в разных комнатах.

3

Заберите лампу из гостиной и поставьте ее в спальне. Найдите место для торшера из спальни в гостиной. Даже такие незначительные изменения заставят вас посмотреть на комнату по-новому.

4. Сделайте перестановку в комнате.

4

Переставьте мебель в комнате, перестелите ковер или добавьте новые фотографии на стены.

5. Украшайте комнату.

5

Не прячьте вазы в серванты и кафы. Ставьте в них цветы – пусть иногда и искусственные. Они все равно добавят уюта и света в ваше жилище.

6. Сложите книги в книжном шкафу.

6

Неаккуратно сложенные книги придадут вашей комнате не самый опрятный вид. Придумайте, как разместить их красиво – возьмите книги в твердой обложке и разместите их по размеру – от самой большой до самой маленькой. Разместите на полках в книжном шкафу фоторамки и сувениры, но знайте меру – не захламляйте шкаф ненужными вещами.

7. Используйте натуральные материалы в интерьере.

7

Если у вас есть сад или дача, украшайте свой дом растительностью или камушками оттуда. Камни можно сложить в красивую миску и поставить на журнальный столик в гостиной, а растительность можно поместить в вазу и украсить любую комнату в доме. Стеклянную маленькую вазу можно наполнить сухим мхом или желудями, и украсить ею свой интерьер.

8. Используйте вещи из других комнат не по назначению.

8

Вы вряд ли часто используете большую кухонную тарелку. Она только зря пылится в шкафу. Используйте ее с пользой – повесьте на стену в гостиной. Красивые чашки можно использовать в ванной и хранить в них ватные диски или ушные палочки.

9. Украшайте стены.

9

Не оставляйте стены пустыми. На них вы можете повесить фотографии дорогих вам людей, открытки из тех мест, в которых вы побывали, или картины. Оригинальным украшением для стен кухни будут старинные кухонные принадлежности, которыми в молодости пользовалась ваша прабабушка.

10. Убирайте на время элементы декора.

 

10

Когда вещь присутствует в вашем интерьере на протяжении длительного времени, вы перестаете ее замечать. На время спрячьте ее куда-нибудь – потом, когда вы достанете ее обратно, она принесет вам массу радости.

 Источник

 

 

Картина дня

наверх